Входят ли годы учебы в медучилище в льготный медстаж?

• г. Москва

Будет ли зачитываться для начисления льготной пенсии годы учёбы в медучилище, если трудовая книжка была заведена когда ещё начинала после школы работать санитаркой? Как начисляется время работы медсестрой в отделении реанимации онкологического центра? ПФ требует справки-подтверждения со всех мест работы-как быть, если это в другом городе и учереждения уже не существует, а единого медархива нет? заранее благодарю.

Работала санитаркой в роддоме 4 года, закончила медучилище, сейчас работаю в отделении реанимации - анестезиологии, медсестрой, стаж 16 лет. Учитывается стаж работы санитаркой при выходе на льготную пенсию?

До поступления в институт я, будучи школьницей, работала в свободное от учёбы время в аптеке санитаркой. Там мне выдали трудовую книжку. Т.е. несмотря на возраст я имела трудовую книжку при поступлении в институт. Перерыва после окончания школы не было, я сразу поступила. Это было в 1979 году. Окончила институт в 1984 г. При начислении пенсии годы учёбы в вузе засчитаны не были. Правильно ли поступили специалисты ПФ? Должны ли годы учёбы быть учтены при начислении пенсии, если до неё имелась трудовая книжка со стажем?

Во время учёбы в школе во время каникул работала санитаркой в больнице, где и была оькрыта трудовая книжка. Затем училась в медучилище, о чём есть запись в ней. после окончания училища вышла на работу в ту же больницу. Входит ли моя учёба в льготный стаж по выслуге лет?

Я работаю медсестрой в отделении реанимации, льготный стаж идет как 1 год за 1.5.входит ли больничный по беременности и родам в трудовой стаж для начисления льготной трудовой пенсии.

После окончания в 1984 г. пединститута супруга была распределена на работу в восьмилетнюю районную школу, в которой начала свою трудовую деятельность (трудовая книжка была заведена). После года работы, не забирая трудовую, переехала в областной центр, устроилась на работу в техникум. Была начата новая трудовая книжка.

Подскажите, пожалуйста, кому написать запрос о подтверждении года работы в районной школе?

Спасибо.

После медучилища работала 3 года медсестрой, без перерыва в работе поступила и мединститут на вечернее отделение, училась 8 лет и работала, после окончания в настоящее время работаю врачом-сначала терапевтом 7 лет, теперь кардиологом. Все это время стаж не прерывался, работа была в государственных учреждениях. В общей сложности работаю 18 лет в медицине. Вопрос-засчитывается ли мой стаж работы будучи медсестрой и студенткой для последующей льготной пенсии медикам? Заранее спасибо.

Будут ли мне начисляться северные надбавки, если трудовая книжка утеряна (на новом месте работы заведена новая трудовая), но я предоставила справку с предыдущего места работы о том, что проработала там 11 лет, следовательно все полярные надбавки у меня заработаны.. Старую трудовую книжку еще не восстанавливала.. Является ли справка подтверждающим документом для начисления полярных надбавок (всю жизнь прожила и проработала на Севере, в справке стаж с 1995 по 2006 год)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для начисления пенсии по исполнению 55 лет сумма начисления считается по справке за 5 лет с места работы. Сдается труд. Книжка в ПФР. Я сдала все эти документы. Пенсию насчитали. Я нашла еще труд. Книжку, когда работала с 16 лет. Эти записи в начисление суммы пенсии нужны, т.е. у меня 2 труд. Книжки.

Моей сестре 42 года. После окончания медучилища в 1987 работает палатной медсестрой в сельской больнице, место работы не меняла, стаж не прерывала (за исключением декретного отпуска).

В 2010 году хотела оформить льготную пенсию, но в пенсионном фонде ей сказали, что время учебы в медучилище сейчас не учитывается в трудовой стаж, поэтому ей не хватает 2 года для оформления льготной пенсии (т.е. стаж ее работы 23 года).

В судебной практике имеются случаи, когда учителям по судебному решению засчитывали время учебы и оформляли на основании судебного решения льготную пенсию.

Возможно ли такое с медицинским работником?

Во время учебы в течении 5 лет я проходил практику на различных предприятиях, где была заведена трудовая книжка. Но она была утеряна. После окончания учебы, при поступлении на постоянную работу была заведена новая трудовая книжка. Через несколько лет нашлась старая тр./ книжка. Могу ли я для дополнительного заработка использовать обе книжки, и будет ли это входить в трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение