Возможна ли реструктуризация кредитов в банке при снижении заработной платы?

• г. Удомля

В банке несколько кредитов. Некоторое время назад была возможность выплачивать вовремя все кредиты. На данный момент очень упала заработная плата, возможности выплачивать всю сумму нет. Разрешит ли банк провести реструктуризацию кредитов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга! Не медля, обращайтесь в банк, старайтесь не пропускать очередные платежи. При хорошей кредитной истории и своевременном обращении, банк, как правило, идет на встречу клиенту и проводит реструктуризацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредит в банке, у которого отобрали лицензию, в конце января 2016 его признали банкротом. В декабре 2015 я уведомила банк о том, что мое финансовое положение ухудшилось (сократилась заработная плата почти в два раза, есть еще кредиты), что не могу пока выплачивать кредит. Просила провести реструктуризацию долга, что не отказываюсь от выплаты кредита, но сейчас нет возможности. Конкурсный управляющий ответил отказом. Что можно сделать в данной ситуации?

Брал кредит в банке Русский стандарт. Платил вовремя и полную сумму. В данный момент нет возможности платить всю сумму целиком. Обращался в банк с заявление об отсрочки кредита - отказали. В данный момент звонят и угрожают судом. Что делать подскажите? Звонят после 20.00

Взял как частное лицо одновременно несколько крупных потребительских кредитов в различных банках. Суммы от 1 млн до 5 млн рублей. Справки 2 НДФЛ были подлинные. Заработная плата не позволяла одновременно выплачивать кредиты во все банки, по этому ежемесячные платежи в течение 4-х месяцев производились из взятых кредитных средств. Через несколько месяцев потерял работу. Деньги уже потрачены. Возможности оплачивать кредиты более нет. Общая сумма задолженности более 15 млн рублей.

Посадят ли в тюрьму за неуплату данных кредитов?

Здравстуйте. Помогите, пожалуйста. Дочка брала кредит в Альфа-банке, на тот момент она работала и планировала исправно выплачивать, но через некоторое время потеряла работу. Платежи банку были, на телефонные звонки из банка она отвечала и отвечает (имеется запись разговоров с банком). Сейчас возможности платить нет. Банк угрожает возбуждение дела по статье Мошенничество, утверждает, что она якобы скрывается от банка. Какие действия предпринять ей в данной ситуации? Заранее спасибо.

Брала кредит в ВТБ банке. После снижения заработной платы сделала реструктуризацию кредита. Сейчас заработная плата снизилась еще, по кредитам плачу 11600 р,зарплата чистыми была 14000 р,а стала 8400 р. Платить возможности нет. Что можно сделать?

У меня есть кредит в банке, который я выплачивала на протяжении нескольких лет без задержек. У меня была высокооплачиваемая работа, которую я потеряла. И некоторое время я не имела возможности выплачивать ежемесячный платеж по кредиту. Когда у меня появилась возможность оплатить банку всю оставшуюся сумму основного долга я обратилась в банк с данной просьбой-они мне отказали. И сейчас насчитали бешенные %. Я хочу в судебном порядке обжаловать их решение. С каким иском мне необходимо обратиться в суд? Возможно ли добиться положительного решения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в альфа-банке, некоторое время не могла оплачивать ежемесячно, сейчас банк расторгнул договор и требует всю сумму, что я могу предпринять? Может ли банк без суда требовать возврат всей суммы, если у меня нет возможности платить ежемесячно? Спасибо.

Здравстуйте, скажите что мне делать если у мея несколько кредитов и теперь нет возможности платить сразу все, как лучше оплачивать? Один но полостью сумму (и чередовать 1 месяц 1 кредит, воторой месяц другой) или несколько но не всю сумму? Скажите пожалуйста как лучше действовать реструктуризации нет в банках.

Идея Банк (Сомбелбанк) и Хоум Кредит Банк.

Вопрос: два года назад оформила кредит в Сбербанке (свыше 500 тыс. руб.) . В течение года исправно платила, работала официально. По состоянию здоровья осталась без работы. Сейчас на пенсии. Обратилась в банк, сделали реструктуризацию. Т.к. были кредиты в сторонних банках, выплачиваю по суду. Время реструктуризации заканчивается, но выплачивать полную сумму по кредиту, нет возможности. Подскажите, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение