Изменение режима и возможность перевода в колонию поселения - перспективы и условия

• г. Ставрополь

Мой муж отбывал наказание в колонии поселения по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.166, ч.1 ст.158, ч.2 ст.167 УК РФ. был приговорён к 2 годам и 6 месяцем лишения свободы. 9 июня будем год как он отбыл наказание. Но у него 30 мая будет суд на перережим и его переведут на общий режим в город Ставрополь! Перережим будет из-за того что 03.05.2013 он напился и не пришёл в колонию. Его начали искать. Нашли его через десять часов в 10 км от колонии. Можно ли в дальнейшем перевестись опять в колонию поселение? И когда можно ему писать на УДО?

Ответы на вопрос (1):

1. При злостном нарушении режима суд может изменить вид исправительного учреждения на более строгий (ч.4 ст. 78 УИК РФ). Однако это не лишает возможности в дальнейшем осужденному воспользоваться ч.1 ст.78 УИК РФ т.е. смягчить вид исправительного учреждения.

2. Согласно ст.79 УК РФ Ваш муж может обратиться с ходатайством об УДО отбыв не менее 1/3 наказания т.е. уже можно. НО! в настоящее время это бесполезно т.к. было допущено злостное нарушение режима и пока он не исправится, подавать ходатайство об УДО бесполезно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывал наказание в колонии поселения по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.166, ч.1 ст.158, ч.2 ст.167 УК РФ. был приговорён к 2 годам и 6 месяцем лишения свободы. 9 июня будет год как он отбыл наказание. Но у него 30 мая будет суд на перережим и его переведут на общий режим в город Ставрополь! Перережим будет из-за того что 03.05.2013 он напился и не пришёл в колонию. Его начали искать. Нашли его через десять часов в 10 км от колонии теперь он злостный нарушитель! Скажите через сколько снимается это злостное нарушение. Можно ли в дальнейшем перевестись опять в колонию поселение? И когда можно ему писать на УДО или на исправительные трудовые работы? И ещё подскажите пожалуйста до того как его осудили у него был условный срок в приговоре написано что наказание, назначенное судом по условному сроку-исполнять самостоятельно! Это как? заранее спасибо!

Скажите пожалуйста мой муж отбывал наказание на колонии поселение. Его срок по решению суда составил два года и шесть месяцев. Он уже отсидел десять месяцев. 03.05.2013 он напился и не пришёл в колонию. Его начали искать. Нашли его через десять часов в 10 км от колонии. В данный момент он находиться в ШИЗО. его начальство говорит, что точно будет перережим. И его переведут в колонию общего режима на 5 в город ставрополь. Скажите пожалуйста можно ли как нибудь избежать перережим? Можно ли в дальнейшем перевестись опять в колонию поселение? И когда можно ему писать на УДО? заранее спасибо.

Мой муж в 2013 году приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима по статье 162 части 2 УК РФ, на основании статьи 70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору от 2012 года. Когда ему можно будет писать на перевод в колонию поселения? По отбытии какой части наказания?

Муж отбывал наказание в ЛИУ, колония строго режима, 25.08.2016 судом был изменён режим содержания на колонию поселение, в области есть колонии поселения, но его отправляют в республику Коми. Подскажите, как можно изменить решение о его месте пребывания?

Муж отбывает наказание в колонии строго режима, ему дали три года, он уже отбыл 1/2 срока наказания, через шесть месяцев мы хотели бы подать ходатайство на перевод в колонию поселения, если его переведут можно ли будет от туда подавать ходатайство на УДО?

Мой муж был осужден на 3 года строгого режима по статья 111 часть 1. отбыв половину срока подавал на УДО - пришёл отказ. После чего было подано ходатайство на перевод в колонию-поселение, которое было рассмотрено в положительную сторону. Сейчас находится в колонии-поселении. Через какой период времени можно подать повторное ходатайство на УДО? через 6 месяцев после первого отказа в УДО или через 6 месяцев нахождения в колонии - поселении? Руководство колонии-поселения говорит, что смогут дать поддержку после того как он пробудет 6 месяцев на поселении. Какой статьёй они руководствуются не понятно. Хотя руководство колонии и колонии-поселения одно и тоже (посёлок при колонии строгого режима, где он до этого находился). разьясните пожалусто. Заранее спасибо.

С 20 мая 2008 переведен в другую колонию поселение. Когда ему можно писать на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывал наказание сначала в колонии общего режима, а затем его перевели в колонию-поселение. Из 5 лет «отбыто» уже 3 года. Были собраны документы на УДО, но, попав в больницу, он напился, оскорбил словесно начальника отряда и у него нашли мобильный. Все это послужило основанием ходатайства администрации колонии-поселения в суд о переводе его обратно в колонию общего режима. Можно ли что-то сделать и, если да, что именно, чтобы избежать таких последствий.

Муж отбывает наказание с мая 2008 года по статья 162 часть 2 - 8 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Можно ли перевести его в колонию - поселения? И когда можно подавать на УДО?

, если нам назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Задержаны были 4 мая 2009 года, после решения районного и областного судов в ноябре месяце из СИЗО этапом отправили в колонию-поселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение