Как решить проблему с незаконным подключением соседа к моему световому счетчику в кооперативном доме?

• г. Павлоград

В моей проблеме у меня кооперативный дом и в световом счетчике перегорел провод и в квартире не было света я пошла в РЕС они меня направили в ЖЕК в ЖЕКе сказали что этим должен заниматься председатель да мне председатель нашел электрика и тот сказал что сосед напротив с 31 квартиры (я живу 33) подключился к моему счетчику и получается я 4 года плачу за свет за соседа а сосед тупо морозится скажите кому мне обратиться и наказать соседа? Спасибо огромное помогите мне.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию это хищение.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением о проведении проверки в энергетическую компанию,председателю кооператива и и в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Дом в общедолевой собственности. Разделение не капитальной стеной, на нашей большей части дома 3 хозяина в другой части 1. Подвод света идёт на нашу часть дома, соседу через нас идёт провод. Счета за свет приходят нам, сосед по договорённости дает деньги на оплату по показаниям своего счетчика. Счета приходят бешеные, проверить его правоту невозможно. Общий счетчик на дом весит на столбе. Можно ли разделить лицевые счета, чтобы у каждого были начисления именно по его счетчику. Или сосед должен за свой счёт проводить себе отдельно свет?

Приходил электрик на даче и сказал что у нас провода до счетчика спрятаны за сайдинк и поэтому надо счетчик поставить на столб. Мы сказали что вытащим провода а счетчик на столб ставить не будем он.сказал тогда отключит свет. Прав ли он.мы не запрещаем проверять счетчики. Ломоносовский р-он.

Живу в старом маменом доме.. кокто пришел с работы света нет проверел электро счетчик не крутит, хотя в деревне свет есть... вызвал электриков.. окозалось уличные провода до дома окислились и постарели от времени... электрики времено что то почистили поделали.. но только до дома и сказали готовте 1500 рублей будем вскрывать пломбу и менять провода счетчик находится дома кто должен оплачивать работу до счетчика ни каких актов нет. Спасибо.

Помогите решить вопрос в запутанной ситуации. У меня участок в СНТ хотела в этом году провести свет и провела. Сначала хотела сделать это через местного электрика но он за сборку моего счётчика и проведения провода до середины улицы запросил 9 т.р мой электрик сделал это за 5 т.р. когда я провела себе свет пришёл местный электрик и стал кричать что я не законно подципилась и что это провод соседа с первого дома на нашей улице (хотя сам изначально показывал этот провод для подключения и я никак не могла подумать что это провод соседа). И ещё он требует с меня еще дополнительно 5 т.р якобы он за свой счет провел высоковольтную линию 380 ват по центральной улице, и теперь все кто подключается должны ему денег. Какую либо бумажку он давать не хочет и денег в руки брать боится говорит отдать председателю а председатель говорит отдать электрику. Даже если я сейчас провиду полностью свой провод до центральной улицы что бы не беспокоить соседа должна ли я плотить местному электрику?

У меня есть гараж, был подключен свет. Платил в энергосбыт по счетчику. 5 лет назад украли кабель. Свет снова не проводил. Вызвал контролера, он зафиксировал факт отсутствия подключения к счетчику. Сейчас мне присылают счета за свет с долгом. Пошел разбираться, а мне говорят, что надо каждый год вызывать было контролера и фиксировать факт отсутствия подключения света. А я год уже как подключился к соседнему кооперативу и плачу им за свет по общему счетчику. Выходит, что и мой счетчик уже движения начал из-за света, но за него я плачу кооперативу и тут должен. Как мне быть?

Я живу в частном доме. У меня находится счётчик эл.энерги на столбе за забором.

Мой сосед не однократно что то делал в моём счётчике. Сосед на против Максим увидал и спросил, что он делает в этом счётчике, на что он ответил соседу Максиму, нечего и быстро ушёл.

Скажите пожалуйста, счётчик является частной собственностью хозяев?

Что делать в такой ситуации?

Произошла неприятная ситуация. У меня есть два частных дома, в одном доме я живу, другой просто стоит, приходим туда поддерживать порядок. Пару лет назад нам тянули новые линии электропередач, разумеется ставили всем новые уличные счетчики, кто хотел к ним сразу подключался, кто нет тот со временем. (Я во втором доме тоже еще к новому счётчику не подключался, плачу за свет всегда во время) И вчера мне говорит сосед, что приходили на днях электрики и сняли у меня и у другого соседа счетчики. У меня к Вам вопрос дорогие юристы, что делать подскажите с ними? На каких основаниях они смогли проникнуть в мое домовладение и своровать так можно сказать счётчик? К каким это статьям можно приравнять, как наказать со стороны закона этих людей? Сейчас собираюсь до них ехать разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня комната в коммунальной квартире, счетчик электроэнергии стоит внутри комнаты мой свет в туалете, ванной, на кухне идет через мой электро счетчик, а свет в коридоре был на общей домовой нужде. Пришло время менять электро счетчик, поменяв его пришли с электро сети опломбировать счетчик, но не подписали из-за светильника в коридоре, они сказали что свет в коридоре должен быть запитан от моего электро счетчика. Можно узнать есть ли постановления о том что светильник в коридоре коммунальной квартире должен подключаться к моему электро счетчику?

Что делать и куда обращаться, соседи подключаются к моему счетчику, им обрезали за не уплату электроэнергии и они стали подключатся к подъездному свету, свет подъездный стал часто отключатся, мы жильцы дома сообщили в УК, но реакции не какой не последовало, и вот свет вчера подъездный отключился и соседи подключились к моему счетчику, даже не скрывая просто провели провод из своей квартиры к моему счетчику, время когда я обнаружила подключения 22.35 я вызвала наряд, когда полиция приехала, соседи провод уже убрали, составили объяснительную, сказали что передадут участковому. На следующий день я обратилась в УК, что к моему счетчику подключаются соседи, так как мы оплачиваем за электроэнергию в УК, мне был дан ответ что они не чем помочь мне не могут.

Я пришла домой, у меня не было света. Я вызвала аварийную службу, аварийная служба сказала, что с счётчиком проблем никаких нет. Они посоветовали мне частного электрика. Частный электрик приехал, в моей квартире неполадок не обнаружил. Оказалось, мой сосед срезал дверную коробку и задел главный кабель, из за чего у меня пропал свет. Неполадки электрик устранил в моей квартире, находясь в их квартире, но запросил за свои услуги крупную сумму денег. Я предложила соседям пополам рассчитаться с электриком, так как по их вине у меня пол дня не было света. Они отказались. Скажите, пожалуйста, куда мне можно обратиться с заявлением, чтобы вернуть хотя бы половину своих денег, ведь проблему создали они, а не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение