Иск о выселении и снятии с регистрационного учета любовницы и ребенка бывшего супруга - ситуация с общей квартирой в равных долях

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, я подала в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета любовницу моего бывшего супруга и их несовершеннолетнего ребенка, написав что они не являются моими родственниками. Квартирой мы с бывшим супругом владеем в равных долях, он ее прописал будучи единоличным собственником без моего согласия. Судья сказала чтобы я написала уточнения к иску т.к выселить и снять с учета она не может, только о выселении может идти речь а на основании этого я могу снять лично ее с учета. Есть ли у меня шансы их выселить? Какими статьями руководствоваться? Муж в суд не является и свою долю на данный момент никому не передал (но любовница уверяет суд что он ей отдаст) Я понимаю что на это внимание не будет обращено пока не будет документов. Как мне составить уточнения? У меня тоже трое детей и двое несовершеннолетние, другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Требование о снятии с регистрационного учета - некорректно. Если суд принимает решение об удовлетворении иска о выселении, то такое решение суда и так является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета.

О шансах судить невозможно. Обратитесь к юристу для ведения дела в суде.

Но если бывший супруг, действительно, подарит свою долю или ее часть подруге - к сожалению, она сможет проживать в квартире вместе с ребенком, и обращение в суд просто бесполезно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим супругом после раздела имущества являемся по 1/2 собственниками квартиры, мой бывший супруг будучи единоличным собственником прописал туда свою любовницу и после рождения их ребенка. Сейчас любовница проживает в кв. одна и не пускает ни меня и моего мужа в кв. Как снять их с регистрационного учета?

Подскажие пожалуйста является ли законным регистрация любовницы моего мужа законной? Мой бывший супруг зарегитсрировал свою любовницу в нашей квартире и их ребенка, будучи единоличным собственником жилья, после раздела имущества мы стали с ним собственниками по 1/2 доли кв. Я на регистрацию любовницы разрешения не давала и не знала что она там прописана. Могу ли я снять ее и их ребенка с регистрационного учета т.к являюсь собственником доли в квартиры?

Какими статьями какими статьями руководсвоваться при сотовлении искового заявления? После раздела имущества мы с бывшим супругом являемся собственниками по 1/2 доли квартиры, но будучи единоличным собственником мой супруг прописал свою любовницу и их ребенка. Теперь она проживает там и выезжать не собирается, меня в данную квартиру не впускает и коммунальные платжи не оплачивает. Я должна подать на нее в суд о выселении? Как мне заселится в квартиру?

Собираюсь подать исковое заявление о расторжении брака. Можно ли там же указать и просьбу о снятии с регистрационного учета и выселении бывшего супруга, как утратившего право пользования? На момент написания иска он еще не будет являться бывшим супругом. Получается, что оснований указывать просьбу о выселении нет? Собственником жилплощади является только моя мать. Кто должен подавать иск о выселении?

Как выселить любовницу моего бывшего мужа из квартиры? Бывший муж поселил свою любовницу и их ребенка в нашу квартиру и прописал т.к на тот момент он был единоличным собственником квартиры. Сейчас квартиру по суду нам разделили по 1/2 доли на меня и мужа, но я попасть в квартиру не могу., она мне дверь не открывает. Знаю что дверь можно вскрыть в присутствии участкового, но какие службы должны вскрывать замок? И как быть если в данное время я там проживать не могу? Она может после моего уезда опять поменять замки. В Суд можно обратится о ее выселении, но там несовершеннолетний ребенок перед которым у моего бывшего мужа тоже алиментные обязательства.

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Моя сестра расписалась с в колонии два года назад. У них родился ребенок. Но через год их брака муж ее завел молодую любовницу. Потом она с мужем снова померилась и он бросил любовницу. Но выяснилось что ее муж у любовницы брал деньги на свои карточные долги. Сейчас эта любовница им мстит. Звонит в колонию начальнику и говорит что якобы он с нее вымогает деньги. И еще он просит мою сестру занять сумму чтоб отдать любовнице а у нее трое дитей. Скажите он ее просто хочет обманут по поводу денег? Или ему дествительно добавят срок после таких наговоров его бывшей любовнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свою супругу и сына он зарегестрировал незаконно, без письменного моего (собственница 2/3 доли) согласия.

Как правильно составить возражение на иск о выселении несовершеннолетнего ребенка? Бывший муж подал иск о выселении своего несовершеннолетнего ребенка с квартиры которая находиться у него в собственности. Я имею тоже жилье купленное в ипотеку. Бывший муж финансовой помощи при приобретении жилья не оказывал, ипотеку оплачиваю я самостоятельно. Алименты он платит регулярно. Снимать ребёнка с регистрационного учета у бывшего мужа не хочу, потому что моя квартира находиться под обременением, пока не выплачу ипотеку. Удовлетворит ли суд иск бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение