Помогите пожалуйста, я подала в суд иск о выселении и снятии с регистрационного

28.05.2013, 04:22
• г. Красноярск
Вопрос №2432686

Помогите пожалуйста, я подала в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета любовницу моего бывшего супруга и их несовершеннолетнего ребенка, написав что они не являются моими родственниками. Квартирой мы с бывшим супругом владеем в равных долях, он ее прописал будучи единоличным собственником без моего согласия. Судья сказала чтобы я написала уточнения к иску т.к выселить и снять с учета она не может, только о выселении может идти речь а на основании этого я могу снять лично ее с учета. Есть ли у меня шансы их выселить? Какими статьями руководствоваться? Муж в суд не является и свою долю на данный момент никому не передал (но любовница уверяет суд что он ей отдаст) Я понимаю что на это внимание не будет обращено пока не будет документов. Как мне составить уточнения? У меня тоже трое детей и двое несовершеннолетние, другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос:

Харченко О.В.
Юрист г. Москва

Наталья, здравствуйте! Требование о снятии с регистрационного учета - некорректно. Если суд принимает решение об удовлетворении иска о выселении, то такое решение суда и так является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета.

О шансах судить невозможно. Обратитесь к юристу для ведения дела в суде.

Но если бывший супруг, действительно, подарит свою долю или ее часть подруге - к сожалению, она сможет проживать в квартире вместе с ребенком, и обращение в суд просто бесполезно.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.07.2020, 21:52
• г. Астрахань
₽ VIP
Вопрос №17623040

Любовник моей жены с ней проживает в нашей с ней квартире. Квартира 1/2 моя,1/2 жены как мне его выселить законным образом?

20.06.2021, 21:05
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №18536162

Я собственник квартиры а которой живёт бывшая жена с детьми, моему сыну исполнилось 18, она его выживает, всячески провоцирует, пишет заявления в полицию, сын не может постоять за себя.

22.08.2019, 07:38
• г. Новосибирск
Вопрос №16220978

Супруг подал иск о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении, сколько я должна оплатить госпошлину за определение доли в квартире.

07.12.2017, 23:00
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13582194

Моя бывшая жена, с которой я в разводе с 2007 года и имею сына, проживает и зарегистрирована с ним в моей квартире. Я там не проживаю совсем и не бываю, коммунальные оплаты ведет она. Квартира получена мной по дарственной от моей матери после развода. Сыну 15 лет. Каким образом мне её выселить? Моя мама Я зарегистрирован тоже в этой квартире, другого жилья у меня нет. Живу у матери в квартире, там же со мной половину времени проводит сын. Моя мать пыталась судом её выселить после моего развода, но суд, защищая права несовершеннолетнего ребенка, решил, что он не обойдется без матери и в иске отказал.

Могу ли я, как владелец, выселить бывшую жену в создавшихся условиях? Сыграет ли какую-то роль в этом то, что тест на отцовство моего сына покажет, что он мне не сын?

31.07.2013, 16:54
• г. Ульяновск
Вопрос №2556559

Посоветуйте пожалуйста, дело в том что моя бывшая жена сейчас живет с сожителем в доме в котором я зарегистрирован и являюсь собственником доли. Я в этом доме не проживаю. Сожитель жены в нем не зарегистрирован. Я бы хотел узнать как я могу его выселить из своего дома? В какой суд мне обращаться? И еще вопрос, бывшая жена и ее сожитель мне препятствуют проживанию в этом доме, в котором я зарегистрирован и являюсь собственником доли. Подскажите в какой орган власти мне обратиться по этому вопросу?

Evgenia
14.08.2011, 15:33
• г. Москва
Вопрос №1371485

Муж вселил в мое отсутствие в нашу квартиру любовницу с ребенком которого признал своим заменил замки не отдает деньги и документы не отвечает на звонки и смс.

24.07.2017, 19:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12900986

Что делать, если мама хочет через суд выселить из квартиры моего мужа, где мы проживаем с ребенком?

Моя мать хочет через суд выселить моего мужа из квартиры, где мы проживаем с ребенком. Квартира приватизирована, общая долевая собственность, у меня 1/6, у мужа нет. Муж прописан в другом районе, там и собственник, но там с его родителями жить никак, для ребенка нет условий. Снимать квартиру денег нет. Муж не алкаш, не аморальный, мать просто нас хочет выжить из квартиры и все для этого сделает. Как себя защитить, что можно сделать? Ребенок прописан здесь, тут и работа, и школа все рядом. Хочу выделить себе отдельный счет на оплату коммунальных услуг, потому как муж за себя платит по месту регистрации, а так же подать иск о праве пользования квартирой, т. к мы с ребенком 6 лет занимаем самую маленькую из 4 х комнату 10.8 кв. м, что ущемляет его, нам даже письменный стол не поставить.

Игорь
18.03.2003, 12:15
• г. Москва
Вопрос №81156

Мы с бывшей супругой находимся в судебных отношениях (она подала иск на моё выселение из её квартиры). Я подозреваю - ОНА задала вопрос №81013:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом!

Я являюсь собственницей квартиры, в которую прописала мужа. Развелись. Я ушла жить к моему мужчине. Муж был изначально настроен агрессивно (всячески препятствовал разводу и требовал себе денег за то, чтобы он съехал с квартиры). Так продолжалось полгода, пока я не узнала, что муж использует квартиру своеобразно: даёт ключи от неё чужим мне людям (месяц назад я попала в свою же квартиру только с милицией - там обнаружили человека без регистрации на территории РФ), поставил новый замок. Я подала в суд на его выселение. С этого момента стали происходить странные вещи: - он и его родственники на меня прилюдно клевещут, мне периодически звонят его друзья и вымогают (просят) у меня деньги для мужа, чтобы "ничего" не произошло.

В результате (видимо) моего отказа произошло следующее:

1. 2 дня назад я приехала на мою квартиру (муж был дома) и обнаружила пропажу того неразделенного имущества, которое было нажито совместно!

На мои вопросы он сказал что я сама его на это подтолкнула иском о выселении.

2. вечером того же дня муж позвонил мне и сказал, что если я ему не дам денег, он заведет на меня уголовное дело за то, что я якобы разбила все находящиеся в квартире вещи (магнитофон, компьютер, а остальное я якобы и увезла, а не он).

Подскажите пожалуйста - как мне поступить и что делать? Муж конечно не новый русский, но у него нанят адвокат на слушаниях о его выселении, который видимо и подсказывает как и что надо делать, чтобы я уступила.

Извините за длинный вопрос.

Надеюсь на Ваш совет.

Светлана

В данном вопросе общая ситуация совпадает с нашей. Исключение одно: я написал заявление в милицию. Приходил участковый. Следы посещения зафиксировал.

Сейчас я буду возбуждать дело по нанесению мне крупного материального ущерба.

ВОПРОС: какие мои шансы ДОКАЗАТЬ и НАКАЗАТЬ бывшую супругу привлечением к ответственности и возмещением ущерба? Будет ли данное поведение бывшей супруги помочь мне положительно решить вопрос об иске о моем выселении из ее квартиры?

Игорь.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение