Иск о выселении и снятии с регистрационного учета любовницы и ребенка бывшего супруга - ситуация с общей квартирой в равных долях

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, я подала в суд иск о выселении и снятии с регистрационного учета любовницу моего бывшего супруга и их несовершеннолетнего ребенка, написав что они не являются моими родственниками. Квартирой мы с бывшим супругом владеем в равных долях, он ее прописал будучи единоличным собственником без моего согласия. Судья сказала чтобы я написала уточнения к иску т.к выселить и снять с учета она не может, только о выселении может идти речь а на основании этого я могу снять лично ее с учета. Есть ли у меня шансы их выселить? Какими статьями руководствоваться? Муж в суд не является и свою долю на данный момент никому не передал (но любовница уверяет суд что он ей отдаст) Я понимаю что на это внимание не будет обращено пока не будет документов. Как мне составить уточнения? У меня тоже трое детей и двое несовершеннолетние, другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Требование о снятии с регистрационного учета - некорректно. Если суд принимает решение об удовлетворении иска о выселении, то такое решение суда и так является основанием для снятия ответчика с регистрационного учета.

О шансах судить невозможно. Обратитесь к юристу для ведения дела в суде.

Но если бывший супруг, действительно, подарит свою долю или ее часть подруге - к сожалению, она сможет проживать в квартире вместе с ребенком, и обращение в суд просто бесполезно.

С уважением,

Харченко О.В.