Ведь квитанции это документ который надо хранить не менее трех лет.

• г. Курск
Здравствуйте юристы! Поясните. Правомерны ли действия нашего посёлка соц защита. На днях обратилась по поводу оформления своих льгот по коммуналке и Капремонт. Т. К я инв 2 гр. Проживаю в приватизированной квартире. Соцзащита (специалисты) попросили все квитанции и чеки... об оплате жкх и Капремонт. Подленники. Причём без возврата. А как же мне!? Ведь квитанции это документ который надо хранить не менее трех лет. Как мне поступить, чтоб не навредить себе. Надеюсь изложила понятно. Заранее большое спасибо. С ув. Татьяна. Ответьте здесь пожалуста!.
Ответы на вопрос (3):

Копии снимите для себя, если так нужны

Если подаете документы через МФЦ,то с копиями,подлинники возвращают при оформлении заявления.

Оригиналы вам должны вернуть.

Снимите с них копии.