Как отменить доставку препарата Отифлекс, назначенную на завтра?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Станислав,

Отменить доставку можно в транспортной компании, либо в личном кабинете Отифликс

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Просто не забирать ,не выкупать.Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Согласно статье 26.1 Закона "О защите прав потребителей", вы имеете право отказаться от товара в любое время до его передачи. Если доставка уже оплачена, вы вправе потребовать возврата денег, за исключением возможных расходов на доставку.

Если связаться с продавцом невозможно, вы можете просто не забирать товар при доставке. Это не повлечет за собой каких-либо обязательств с вашей стороны, так как риск за товар до момента передачи несет продавец.