Водительское удостоверения хотелось бы забрать раньше срока

• г. Курган

Хотелось бы знать, друзья говорят что в настоящее время водительское удостоверение можно забрать без мед. справки. Меня лишили пять лет назад, на три года и поставили на учет в наркодиспанцер, в данный момент уже 4.7 года уже отмечаюсь и скоро сказали снимут, но права у меня всех категорий и поэтому жду как пирога из печи. Может есть какой то выход? Спасибо.

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

У моего папы проблема. Дело в том, что он лежал 11 лет назад в психиатрической клинике с белой горячкой. . Следовательно, далее его поставили на учёт в наркодиспансер. При этом он ни одного дня не приходил отмечаться, и 9 лет назад даже получил водительское удостоверение. Тогда нарколог поставил ему печать без проблем. Три или четыре года назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. После окончания срока его водительское ему вернули. Но тогда не требовалось прохождения мед комиссии. Сейчас подошёл срок менять права, а справку ему не даёт нарколог, говорит что он состоит на учете. И ни разу не приходил отмечаться. Отец не пьёт три года. Вообще. Нарколог ни слова не сказал про лишение прав, а лишь про то,что он с 2004 состоит на учете. Насколько я знаю, срок на котором состоят с алкогольной зависимостью - три года. Уже два раза он прошёл. Что теперь делать? И как можно решить эту проблему? Заранее огромное спасибо.

У меня такая ситуация, в 2004 году получил водительское удостоверение категории А, в 2006 году сдавал на категорю B , все здал, старое водительское удостоверение с категорией А здал инспектору, соответственно он мне выдал водительское удостоверение категории А,В но только год назад узнал что в базе данных гибдд, у меня только категория А, сейчас живу в Москве, а сдавал в другом городе. Экзаменнационая карточка водителя и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках, все водяные знаки под ультрофиолетом на водительском удостоверении высвечиваются. Могут ли у меня возникнуть проблемы с инспектором при проверки ву, может ли он отстранить меня от управления ТС, и отправить его на стоянку, может ли он мне выписать штраф за вождение без ВУ? Заранее спасибо.

В 2012 году обратился за помощью в наркодиспанцер, выписали и ничего не сказали о постановке меня на учёт В настоящее время оформлял первую группу инвалидности, Хпн, нуждаюсь в искусственном очищении крови - диализ, хожу уже год, при прохождении мед комиссии нарколог сказала про учёт и теперь я отмечаюсь раз а месяц Скажите пожалуйста мне подпишут комиссию для замены вод удостоверения, без права управления, я слышал такое возможно, спасибо заранее.

20 мая 2013 года получил мед. справку на водительское удостоверение на две категории А и В.Сдал экзамен на Б и получил права. Сейчас поступил в автошколу открыть категорию А.Действительна ли моя мед. справка в данный момент или нет?

Отучился на категорию водительского удостоверения “BE”, медицинская справка выдана на категории “B ,BE”. Водительское удостоверение действующее “BC” до 2024 года, при выдачи нового удостоверения какие категории будут в водительском и какой срок действия водительского удостоверения будет указан в новых «правах»?

Поставили на наркоучет 2 года назад, на 3 года, хожу отмечаюсь, ещё год ходить но справка мед на права нужна сейчас есть ли выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Менял старые водительские права с категорией (в) так как прошло 10 лет а в гибдд при замене новых прав открыли мне категории только (в) (в 1) так как из-за технической ошибки врач в водительской мед справки зачеркнул все категории в том числе и категорию (а) оставил только категорию (в) что мне делать.

Что это за отметка, ежегодная мед комиссия в водительском удостоверении? То есть без справки водительское удостоверение не будет действительным? И вправе ли инспектор потребовать у меня эту справку?

Меня лишали прав на 1 год и 8 мес. Я должен был получить права, ещё в наябре 2014 г. А в 2013 г. У них кончился десятилетний срок прав. Что нужно чтобы получить права? Мёд комиссия. Я когда-то был поставлен на учёт в пнд. Уже три года проотмечался всё ок. А справку недают. Законно ли это? Помогите пожалуйста разрешить. Скоро пять лет как без прав ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение