Лучший способ отписать часть земли сыну - дарственная или обмен? Какие налоги нужно будет заплатить?

• г. Петрозаводск

Как лучше отписать часть земли сыну? Имею в собственности 14 соток земли на котором построен дом. Хочу отписать сыну 1/2 земли вместе с домом в замен на 1/3 доли в нашей квартире. Как лучше это сделать, дарственной или обменом? И какие налоги придется заплатить? Спасибо. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

При составлении договора дарения налог платить не нужно ( близкие родственники) - Вы дарите сыну, а сын дарит Вам.