Сегодня приходит смс о том что школа обратилась в полицию.

• г. Казань
Здравствуйте. Ребёнок ходит в первый класс. На больничном три недели (острый бронхит). Никто не спрашивал промежуточную справку о болезни. Учитель пишу каждую неделю. Сегодня приходит смс о том что школа обратилась в полицию. Законно ли это?
Ответы на вопрос (8):

Законно. Не запрещено обращаться в полицию.

А полиция причем? Это точно по поводу непосещения?

Да. У меня у самой шок.

Здравствуйте, это возможно в ПДН

Мда....

Ювенальная юстиция набирает обороты.

Советы как быть:

- успокоиться. И с холодной головой подойти к директору в часы приема и, глядя ей в глаза, спросить: что за обращения в полицию, минуя родителя ребенка.

Оправдываться не надо. Вы ни в чем не виноваты и Вы ничего не нарушали.

Единственное, и это стоит спросить у директора, в Уставе школы может быть указана обязанность родителя информировать о болезни ребенка. Но Вы и тут ничего не нарушили, так как пишите учителю напрямую.

- если ответ директора будет вразумительным, намекните, что подобные смски приведут к необходимости компенсации морального вреда. Нервы и покупку успокоительных никто не отменял.

-если ответа вразумительного не поступит, может это знак, что нужно поменять школу. (при этом обязательно придите в РОНО на прием к начальнику).

Обратиться в полицию? законно.

А повод? У меня даже документ о болезни не спросили. То есть я могу тоже просто так потому что мне показалось отношение учителя к ребёнку плохим обратиться в полицию?

Можете обратиться.