Соседский конфликт - ремонт трактора в выходные вызвал проблемы с законом о тишине

• г. Железногорск

Я живу в поселке. На улице соседи ремонтировали трактор 9 мая и время от времени заводили его. Другой сосед вызвал милицию, ссылаясь на закон о тишинев выходные дни. Обьясните, что за закон, хотели в выходной день попилить дрова и теперь не знаем, может и на нас жалобу напишет.

Ответы на вопрос (1):

Данный документ звучит так - «О внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края «Об административных правонарушениях». Согласно данного документа тишину нельзя нарушать с 22 часов до 9 часов утра. Это касается и дачных участков, а также за воскресеньем устанавливается статус «дня тишины». В этот день нарушать покой и сон соседей нельзя круглосуточно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: пьяный сосед пришел с претензиями, начал ругаться вести себя неадекватно, вызвали милицию, его забрали через некоторое время в этот же день начал звонить в домофон вызывать на разборки, муж пошел и ударил его, жена соседа вызвала милицию, экипаж подъехал претензий от соседа не было, через час его увезли на скорой. Его жена говорит что напишет заявление, что грозит, что можно сделать?

Мой брат ехал на гусиничном тракторе, задел нечаянно дорожку соседе, сосед кинул в трактор кирпич и разбил окно, брат остановился, вышел из трактора и получил кирпичом в лицо. Завязалась драка, после которой сосед ушёл домой. А брат вызвал полицию, через час сосед умер, вскрытие показало - разрыв печени. Идет предварительное следствие у брата статья 111. часть 4, но ведь не он начинал драку и не собирался убивать соседа.

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Я делаю ремонт в своей квартире только в дневное время иногда в выходной. Соседи жалуются и отключают мне свет. Есть ли закон о тишине в выходные дни в Смоленской области.

Статью закона о тишине. О чем гласит, в какой период времени я имею право делать ремонт в будние дни и в выходные дни, на какую статью в законе я могу опираться? Сосед приходит ругаться каждый день.

Как предпринять меры к соседу по даче (СНТ). Сосед систематически нарушает условия проезда по улице внутри СНТ. До дачи проехать не возможно, его машина загораживает проезд. Моя дача по пути следования в улице следующая. Улицы узкие со времен построек дач. На неоднократные просьбы убирать машину, сосед ругается и говорит, что въезжайте в улицу с другой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сосед по дачному поселку препятствует мне подъезжать к моему участку, перекопал дорогу. Мотивирует сосед тем, что от того, что проезжают машины у соседа осаживается фундамент под домом (дом на склоне). На какой закон я могу сослаться, чтобы объяснить соседу, что его действия незаконны?

На меня поступила неправомерная жалоба в полицию, что моя собака нарушает закон о тишине, так как постоянно лает по вечерам. Да, такое случается, но в разрешенное время, а именно с 09.00 и до 21.00, подтверждением тому служит то, что я ежедневно ухожу их дома в 10.00 и прихожу в 20.00. Я считаю жалобу соседа ложной. Сосед обратился в полицию и предполагаю, что ко мне наведается сотрудник полиции для выписки штрафа. Сам факт нарушения закона о тишине существует только со слов соседа. Разве не должен он подтверждаться путем вызова полиции в текущее время нарушения закона,.

Могу ли я настаивать сотруднику полиции, что жалоба неправомерная и он не имеет права выписать мне штраф просто ссылаясь на слова соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение