Соседский конфликт - ремонт трактора в выходные вызвал проблемы с законом о тишине

• г. Железногорск

Я живу в поселке. На улице соседи ремонтировали трактор 9 мая и время от времени заводили его. Другой сосед вызвал милицию, ссылаясь на закон о тишинев выходные дни. Обьясните, что за закон, хотели в выходной день попилить дрова и теперь не знаем, может и на нас жалобу напишет.

Ответы на вопрос (1):

Данный документ звучит так - «О внесении изменений в статьи 1.1 и 1.3 Закона края «Об административных правонарушениях». Согласно данного документа тишину нельзя нарушать с 22 часов до 9 часов утра. Это касается и дачных участков, а также за воскресеньем устанавливается статус «дня тишины». В этот день нарушать покой и сон соседей нельзя круглосуточно.