Увольнение из МВД.

• г. Москва

Я сотрудник полиции. В 2012 году принял материальные ценности по акту приемо-передачи (ДОГОВОР О ПОЛНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ЗАКЛЮЧАЛ). 14 апреля 2013 года написал рапорт на предоставлении отпусков за 2012 и 2013 год с 15 апреля 2013 года с последующим увольнением Рапорт зарегистрировал и оставил себе копию. Отпуска мне до сих пор не предоставили. 7 мая комиссионно провели пересчет имущества для передачи его другому материально-ответственному лицу. Ключи от хранилищ мной по указанию заместителя председателя комиссии были переданы, принимающему лицу. 8 мая мной в форме докладной записки на имя начальника отдела МВД было доложено, что ключи были переданы, принимающему лицу в присутствии комиссии и замет. председателя. Данная докладная записка зарегистрирована и её копия находится у меня. 13 мая 2013 года руководитель отдела МВД заставляет меня забрать ключи от хранилищ обратно и передавать имущество заново. Акт приемо-передачи они подписывать не собираются.

1. Правомерно ли руководство ОМВД не отпускают меня в отпуск за 2012 и 20103 год.

2. Если я не подписывал договор о полной материальной ответственности то являюсь ли я материально-ответственным лицом?

3. Как мне поступить с ключами от хранилищ и дальнейшей приемо-передачи.

4. Может ли комиссия прийти 2 раз в хранилище, если после первого раза ключи от хранилищ были переданы?

Являюсь сотрудником полиции. В 2012 году принял материальные ценности по акту приемо сдачи. Договор о полной материальной ответственности не подписывал. Являюсь ли я материально ответственным лицом. Если при сдаче выявится недостача, то должен ли я её оплатить?

У меня вопрос. Работник был материально ответственным лицом. 7 марта этого года написал по собственному на увольнение. Передача имущества была зафиксирована и подписана всеми, кроме лица, на которое должны были передать имущество. Уже 2 апреля, с работы звонят, и говорят, что до сих пор считаюсь материально ответственным лицом. Законно ли это? Если у меня в договоре на мат. лицо было написано, что договор действует до тех пор, пока я работаю.

Я являюсь материально-ответственным лицом в системе МВД. Есть договор о полной материальной ответственности. Ушла в отпуск без прием-передачи, в мое отсутствие за меня работал человек, не материально-ответственный, приказом не назначенный. Вышла, обнаружила недостачу, написала раорт на увольнение и рапорт на проведение служебного расследования по факту обнаружения мной недостачи. Правильно ли я поступила? Как поступить правильно, чтобы на меня не повесили недостачу?

Здравствуйте. У меня вопрос:

- я не заключал договор с предприятием о материальной ответственности. Могу ли я считаться по закону материально ответственным лицом при отсутствии договора о материальной ответственности. При этом я подписывал акты приема-передачи материальных ценностей от предыдущего работника. Является ли это основанием для того, чтобы считать меня материально ответственным лицом.

У меня такая проблема. Меня приняли на работе в 2008 году и заключили договор материальной ответственности и акт приемки-передачи мат. ценностей. В 2010 году ушла в отпуск и передала мат. ценности другому лицу. После отпуска акта передачи не было, т.к. у другого работника была недостача и работник просил начальство время разобраться. Я так и отработала до 2012 года не приняв подотчет. В 2012 году ушла в декрет и следом в отпуск по уходу за ребенком. Ценности не передовала, т.к. просто было не кому. Потом конечно работника нашли но я ему ни чего не передовала. Пока я сидела в декрете и отпуске по уходу в место меня проработало уже 3 человека. И вот теперь в 2014 году начальник говорит что я оставила большую недостачу и мне надо ее выплатить. Что мне лелать? Смогут ли с меня удержать недостачу?

Работаю в гос структуре системным администратором, в договоре трудовом моем нету пункта, что я материально ответственный, при увольнение руководитель отдела мне сдал материальные ценности, я подписал акт о передачи, но договора или приказа не было, что я являюсь ответственным лицом!

До 03 марта 2015 г работала в должности заведующего хозяйством в государственном бюджетном дошкольном учреждении с полной материальной ответственностью согласно должностной инструкции. В 2014 году руководитель со мной заключал индивидуальный договор о полной материальной ответственности наряду с актом приема-передачи мне материальных ценностей под мою ответственность. А в 2015 году пришедший ему на смену новый руководитель такой договор не заключал, считая, что достаточно того, что есть моя подпись на акте приема передачи 2014 года и полная мат. ответственность с меня не снимается.

С 04 марта 2015 года я перевелась на другую должность - помощника воспитателя по собственному желанию (в должностные обязанности которого совсем не входит нести материальную ответственность), но до сих пор на мне висит мат. ответственность без передачи новому заведующему хозяйством. К тому же в мае 2015 опять поменялся руководитель. На сколько это законно оставлять на мне материальные ценности при живом заведующем хозяйством да к тому же за дополнительные обязанности я не получаю никаких доплат?

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

, предыдущий человек уволился. Через год мне присылают бумаги по инвентаризации принять у уволенного сотрудника материалы. Договора о материальной ответственности я не подписывал. Имеет ли руководство право заставлять меня подписывать акт передачи мне ТМЦ, без договора о материальной ответственности? Если я подпишу акт, я стану материально ответственным?

Я работаю медсестрой являюсь материально ответственным лицом, собираюсь идти в отпуск с последущим увольнением, когда делать передачу материальных средств другому лицу до или после отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение