Вопрос о возможности вернуть деньги за глухого щенка, который был куплен без оформления договора

• г. Набережные Челны

Мне срочно нужна ваши помощь. Я купила щенка, но договор не оформила, на следующий день, выяснила, что щенок глухой, у меня есть об этом справка с гос. вет. учреждения. Могу ли я вернуть щенка и забрать деньги, о том что щенок глухой хозяйка и сама не знала, а сейчас ссылается на то, что помёт был актирован и отбраковки не было. У меня есть документы на щенка, есть свидетели которые могут подтвердить передачу денег. Посоветуйте, как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Если при покупке щенка вы не заключали договор о продаже-покупке щенка, где указывается класс приобретаемого щенка, вы, к сожалению, никому ничего не докажете.

Следовало заключать договор купли-продажи в письменной форме, это требование предусмотрено ГК РФ (если цена товара превышает 10 МРОТ.). В случае нарушения формы договора (т.е. когда договор заключен устно) стороны не вправе ссылаться на свидетельские показания, только письменные.

Всего доброго!