Прошу вас внести ясность в вопрос о необходимости наличия договора на охрану

Прошу вас внести ясность в вопрос о необходимости наличия договора на охрану при получении/продлении справки ГИБДД для получения и соблюдения лицензии на торговлю транспортными средствами и номерными агрегатами.1) На основании чего они требуют договор на охрану? 2) Почему договор может быть только с ОВО при УВД и не может быть с какой-либо частной охранной структурой? 3) Является ли законным отказ в выдаче такой справки на основании того, что комната хранения справок-счетов охраняется по договору охраны с ОВО по периметру, но в ней не установлена кнопка тревожной сигнализации?

Буду с нетерпением и надеждой ждать ваших комментариев.

Если с этим можно каким-либо образом бороться, подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться за помощью.

Искренне ваш,

вопрос №24328
прочитан 16 раз

Уважаемая Вика!

В соотвествии с пунктом 6 «Положения о лицензировании торговли транспортными средствами и номерными агрегатами», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.11.99 N 1227 для получения лицензии заявитель представляет следующий пакет документов:

а) заявление о выдаче лицензии с указанием:

наименования и организационно-правовой формы юридического лица, места его нахождения, наименования банка и номера расчетного счета в банке;

фамилии, имени, отчества, данных документа, удостоверяющего личность (для индивидуального предпринимателя);

вида торговли транспортными средствами (оптовая, розничная, комиссионная или их сочетание), которую соискатель лицензии намерен осуществлять, и срока, в течение которого она будет осуществляться;

б) копии учредительных документов и копию свидетельства о государственной регистрации лицензиата в качестве юридического лица (с предъявлением оригиналов в случае, если копии не заверены нотариусом) - для юридического лица;

копию свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (с предъявлением оригинала в случае, если копия не заверена нотариусом) - для индивидуального предпринимателя;

в) справку о постановке лицензиата на учет в налоговом органе;

г) документ, подтверждающий внесение платы за рассмотрение заявления;

д) заключения соответствующих органов государственного надзора и контроля о соответствии территории, помещений и оборудования, используемых при торговле транспортными средствами, требованиям стандартов.

В данном постановлении ни слова не сказано о наличии договора на охрану с органами МВД или частной охранной фирмой, а потому считаю ВОЗМОЖНЫМ обращение к руководителю МВД, понуждающего Вас к заключению дополнительных договоров с указанием, что в результате данных действий Вы лищены возможности коммерческой деятельности и оставляете за собой право обращения с иском о взыскании убытков.

После получения сколько-нибудь вразумительного ответа или его неполучения в течении месяца, полагаю целесообразным обращение в в Арбитражный Суд СПб и Ленинградской области с иском об обязывании выдать заключение и взыскании убытков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X