Сестра совершила кражу - что ожидает ее и как действовать?

• г. Камышин

Сестра 25 лет ранее не судимая и не привлекавшаяся, совершила кражу в гипермакете, бижутерии на 1340 руб, составили протокол, признала вину. Имеет годовалого ребёнка, в браке. Что грозит? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно, чтобы собственник магазина заявил письменное заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Ходатайство необходимо заявить на первом заседании, если девушка ранее не судима, то ходатайства будет удовлетворено.

Здравствуйте. Вам выход один, что бы ей не попасть в МЛС рекомендую рассматривать дело в особом порядке. С признанием вины и погашением перед потерпевшими ущерба. В таком случае возможен условный срок.

Трудно сказать. Если прекратят, то по малозначительности деяния. Нужен адвокат хороший.

Попытайтесь договориться с потерпевшими .