Выселение гражданина Украины с временной регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право работодатель РФ устраивать на работу гражданина Украины с временной регистрацией без официального разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не имеет. Украина не входит в льготный перечень.

С уважением,

Мамаева Наталья

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

1.Гражданин Украины имеет паспорт гражданина РФ с временной регистрацией. В собственности у него автомобиль зарегистрированный в Украине. Может ли он ввезти по декларации на временный ввоз автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

2.Может ли он пользоваться автомобилем с украинскими номерами и водительским удостоверением гражданина Украины на срок действия временного ввоза (до 1 года) ?

Инстранный гражданин (Украина), который имеет разрешение на временное проживание в России желает устроиться на работу. Необходимо ли работодателю (ООО) иметь разрешение на привлечение к труду такового иностранного гражданина?

Могу ли я зарегистрировать гражданина Украины, приехавшего на постоянное место жительство в Россию, у себя в приватизированной комнате? Он получил разрешение на работу, но разрешение на временное проживание еще не готово, нужно ждать до 60 суток. Могу ли я его временно зарегистрировать у себя, не имея его разрешения на временное проживание. Без временной регистрации он не может устроиться на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Какие документы нужны гражданину Украины на получение разрешения на временное проживание в России? Супруг-гражданин России. Как долго длится этот процесс? Имеет ли гражданин Украины право на работу на территории России до получения разрешения?

Вопрос следующий - для официального оформления на работу иностранного гражданина (из Узбекистана) нужно оформить именно временное разрешение на работу? Разрешения на временное проживание недостаточно?

К нам пришел устраиваться на работу гражданин Украины. Он временно зарегистрировался у физ. лица, у него есть разрешеие на работу. В разрешении стоит другой работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение