Выписка малолетнего ребенка

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, когда то в квартиру бабушка попросила вписать меня невестку и внучку, невестка выписана со, внучка нет, далее внучка родила сына и его вписали автоматом, могу ли я как собственник выписать ее и малолетнего ребенка?
Ответы на вопрос (8):

если они там фактически не проживают, не платят коммунальные услуги - обращайтесь в суд с иском.

Здравствуйте через суд

здравствуйте. Конечно можете как собственник квартиры. В судебном порядке.

Мария, можете как собственник выписать, для чего обращайтесь с иском в суд

Да, по суду имеете такое право.

Нужно подать исковое заявление.

В принципе возможно если они там не проживают и не платят за КУ

Мария, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившими или не приобретшими права пользования жилым помещением.

Вписана - в смысле как собственника или зарегистрирована по месту жительства? Если первое, то не получится, если речь о регистрации, то снять с рег учета можно через суд, но ввиду ребенка, суд может дать отсрочку на исполнение решения по вопросу выселения.