Выписка малолетнего ребенка
• г. Санкт-Петербург
Добрый день, когда то в квартиру бабушка попросила вписать меня невестку и внучку, невестка выписана со, внучка нет, далее внучка родила сына и его вписали автоматом, могу ли я как собственник выписать ее и малолетнего ребенка?
Ответы на вопрос (8):
г. Орёл
если они там фактически не проживают, не платят коммунальные услуги - обращайтесь в суд с иском.
Спросить06.12.2024, 11:38,
г. Москва
Здравствуйте через суд
Спросить06.12.2024, 11:42,
г. Москва
здравствуйте. Конечно можете как собственник квартиры. В судебном порядке.
Спросить06.12.2024, 11:44,
г. Минск
Мария, можете как собственник выписать, для чего обращайтесь с иском в суд
Спросить06.12.2024, 13:10,
г. Москва
г. Санкт-Петербург
В принципе возможно если они там не проживают и не платят за КУ
Спросить06.12.2024, 21:18,
г. Санкт-Петербург
Мария, здравствуйте!
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившими или не приобретшими права пользования жилым помещением.
Спросить06.12.2024, 22:25,
г. Санкт-Петербург
Вписана - в смысле как собственника или зарегистрирована по месту жительства? Если первое, то не получится, если речь о регистрации, то снять с рег учета можно через суд, но ввиду ребенка, суд может дать отсрочку на исполнение решения по вопросу выселения.