Определение порядка общения и места жительства ребенка в разводе - нужно ли формально определять и как это может повлиять?

• г. Ярославль

Ситуация: развод, ребенку 7 лет. В мировой суд женой подано исковое с формулировкой, что споров ни по ребенку, ни по имуществу нет. Порядок общения хотим определить соглашением, чтобы не доводить до районного суда. Соглашение предполагает, что жена снимет квартиру в нашем районе и мы поделим дни общения поровну, с возможностью ребенка ночевать и у папы и у мамы. Соответственно, предполагается, что расходы на содержание ребенка у сторон будут одинаковые, только я еще беру на себя расходы на одежду, лечение, школу. Вопрос: надо ли при таком соглашении формально определять место жительства ребенка? И если надо, то на что это может повлиять? Нужно ли предоставлять это соглашение мировому судье или достаточно подтвердить обеими сторонами отсутствие спора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет ни чего дополнительно оформлять не надо. Соглашение подпишите у нотариуса. Место проживание ребенка определяется местом проживания матери. В суде достаточно подтвердить отсутствие спора.