Как оформить доверенность для несовершеннолетнего сына на его совершеннолетнюю девушку для поездки в Египет? Документы и присутствие, необходимые для оформления у нотариуса.

• г. Москва

Моему сыну 17,5 лет. В июне он выезжает в Египет с девушкой, которой 18 лет. Надо сделать доверенность от моего имени на неё у нотариуса. Какие документы предоставлять для этого нотариусу и нужно ли присутствие девушки и моего сына? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Наталья, доверенность нужно подготовить от обоих родителей.

К нотариусу с собой:

свой паспорт, паспорт сына (можно копию), свидетельство о рождении (для подтверждения родства), копия паспорта девушки. Присутствие сына и девушки необязательно.