Как оформить доверенность для несовершеннолетнего сына на его совершеннолетнюю девушку для поездки в Египет? Документы и присутствие, необходимые для оформления у нотариуса.

• г. Москва

Моему сыну 17,5 лет. В июне он выезжает в Египет с девушкой, которой 18 лет. Надо сделать доверенность от моего имени на неё у нотариуса. Какие документы предоставлять для этого нотариусу и нужно ли присутствие девушки и моего сына? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Наталья, доверенность нужно подготовить от обоих родителей.

К нотариусу с собой:

свой паспорт, паспорт сына (можно копию), свидетельство о рождении (для подтверждения родства), копия паспорта девушки. Присутствие сына и девушки необязательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер бывший муж..

От нашего брака есть сын, который живёт со мной.

Нотариус приняла документы.

Теперь нужно собирать оставшиеся необходимые справки, чтобы вступить в права наследства квартирой.

Т.к. сын учится в другом городе, я хочу оформить доверенность для сбора необходимых справок на себя.

Как это сделать, и какие документы для этого нужны для нотариуса?

Нужно ли обязательное присутствие у нотариуса сына, его паспорт?

Моему сыну 17 лет. Необходимо оформить разрешение отца на выезд в Европу. Какие документы для этого необходимы? Нужно ли присутствие сына у нотариуса?

Заранее благодарю!

С уважением,

Наталия.

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

У моего сына который находится в ик умерла бабушка, он написал доверенность намоё имя (мама), но по незнанию я обратилась к натариусу спустя полгода и десять дней. Натариус обьяснила что нужно оброщаться в суд, но доверенность составлина не верно и заверять её может только натариус, это очень дорого. Полномочны ли действия натариуса, важно ли суть доверенности, сын написал что доверяет мне предстовлять его в суде, в бти, может ли сын сам вступить в наследство после освобождения через два года. СПОСИБО.

Моему сыну 14 лет. Он живёт с бабушкой. Я с его матерью в разводе. Мы не лишены родительских прав. Чтобы бабушка могла представлять интересы сына (своего внука) от имени его родителей, мне, как отцу, нужно оформить доверенность у юриста (или нотариуса?). Какие понадобятся от меня, как отца, документы, чтобы оформить доверенность на имя бабушки сына?

У меня такой вопрос:

Мой сын по завещанию моего отца получил дом в деревне.

Сын обращался к нотарусу по месту жительства своего деда, подал все документы для оформления наследства.

В процессе оформления наследства возникли кое-какие вопросы.

Могу ли я вместо сына (он сейчас в отъезде) подойти к нотариусу за разъяснениями (я действую в интересах сына) или необходима какая-то доверенность от сына?. Или необходимо его личное присутствие у нотариуса?

Сын учится в институте на платной основе.

Договор на обучение заключен на меня (мать).

Я хочу обратиться к нотариусу по поводу оформления доверенности на сына, чтобы он мог продлевать заключенный договор от моего имени до конца срока обучения (учиться еще 2,5 лет).

Позвонила нотариусу, сказали принести документы (паспорта) мой и сына и договор на обучение.

Сыну скоро исполнится 20 лет, соответственно, предстоит замена паспорта по возрасту.

Сможет ли нотариус оформить доверенность на весь срок обучения или после замены паспорта необходимо будет оформлять новую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын живет в другом городе. Мы хотим подарить ему деньги на покупку квартиры. Для оформления дарственной мы обратились к нотариусу. Нотариус сказал, что нужно присутствие нашего сына. Неужели нельзя оформить дарственную по доверенности? Если можно, то какая должна быть доверенность?

Два года назад бабушка (свекровь) завещала моему сыну свою долю (1/2) в двухкомнатной кварире. В течении 6 месяцев сын обращался к натариусу с заявлением о наследстве. Сейчас в квартире проживает отец моего сына. Наш брак не был регистрирован. Отец пьёт. И он не даёт сыну бабушкино свидетельство на право собственности, чтобы оформить на сына документы по завещанию. Само завещание находится у натариуса, у нас на руках только расписка. Как теперь надо поступить сыну? Что делать? Не может ли натариус запросить у отца этот документ? Обращаться в суд у нас просто нет денег. Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение