Дня пробыл в реанимации, 06.12.2024 т.е.сегодня он умер

• г. Черкесск
Случился пожар на кошаре, скотник, который был нанят владельцем был там, пытался сам потушить, но огонь попал на одежду, от этого произошло возгорание на тело, в следствии чего пострадавший получил ожог 40% всего тела. 3-4 дня пробыл в реанимации, 06.12.2024 т.е. сегодня он умер Владельца на месте пожара не было. Какая ответственность привлекается именно владельцу в таком случае?
Ответы на вопрос (10):

Пока не закончатся все следственные действия, экспертизы итп сложно сказать.

Смотря почему произошел пожар.

С уважением.

Нарушение условий труда, техники безопасности и пожарной безопасности, если работал официально

За нарушение пожарной безопасности штраф?

Если бы...

УК РФ Статья 219. Нарушение требований пожарной безопасности

1. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За смерть человека до 8 лет тюрьмы

Этот человек был без семьи, любил выпивать, как раз только вышел с запоя, дней пять назад.

владелец приютил его, давал зарплату 40 тысяч рублей и жилье

Пока что неизвестна экспертиза и из-за чего произошел пожар

И по сути,всё же зависит именно от экспертизы или восьмилетний срок будет обязательным??

Все зависит от результатов проверки.

Степень вины владельца установит следствие и суд.