Не выплатили зарплату

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! На работе не выплатили зарплату, работаю не официально, есть возможность вернуть деньги или можно даже не пытаться?
Ответы на вопрос (6):

Почему? Надо пытаться. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

В судебном порядке при признании отношений трудовыми.

вначале в прокуратуру потом в суд

Никита, в судебном порядке признавайте отношения с работодателем трудовыми и взыскивайте зарплату. Также можете обратиться с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

Доброго времени суток, Никита! Необходимо установить факт трудовых отношений через суд.

Надо установить факт трудовых отношений через суд и взыскать зарплату.

Деньги отсудить можно, если не пропустили срок (1 месяц).