Продолжение работы в гражданской организации после службы в ОВД на Крайнем Севере - как получить льготную гражданскую пенсию?

• г. Ноябрьск

Здрвствуйте. В период времени с 1993 по 2007 г. проходил службу в ОВД врайоне крайнего севера. Уволен из ОВД по статья 19 часть 6 п В. В наст. Время продолжаю трудиться в гражданской организации. Согласно закону на льготную пенсию (55 лет) имеют право лица проработавшие в районах крайнего севера 15 лет. Каким образом возможно прировнять службу в ОВД к общему гражданскому стажу для получения льготной гражданской пенсии. Спасибо за ответ. Дата рождения 1965 г.

Ответы на вопрос (1):

Никак не включить в "северный" стаж.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25

19. Решая вопрос о праве лица на досрочное назначение .................... При этом период прохождения военной службы, а также иной приравненной к ней службы не подлежит зачету в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, поскольку действующее законодательство не предусматривает такой возможности.