Загрузка документов через кад. арбитр
199₽ VIP

• г. Москва
Загрузила и отправила через кад. арбитр апелляционную жалобу. Подтверждение направления в адрес стороны не прикрепила. Как дополнительно направить через кад. арбитр копию подтверждения в адрес стороны?
Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте, Ольга! Тем же способом, что направляли первоначально, только отправьте как ходатайство о приобщении документа о направлении для стороны спора копии апелляционной жалобы. Согласно части 3 статьи 260 АПК РФ:

Лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Апелляционная жалоба и прилагаемые к ней документы в электронном виде направляются лицам, участвующим в деле, посредством единого портала государственных и муниципальных услуг либо системы электронного документооборота участника арбитражного процесса с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

А без ходатайства нельзя? как доп материалы к делу/документу

В принципе т.к. отсутствие этого документа является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, то можете просто направить документ в рамках электронного документооборота.

у меня краткая апелляция изначально была. как направить этот документ дополнительно через кад.арбитр - не знаю)

Кратких апеляционных жалоб не бывает в рамках АПК РФ - ст. 260 АПК РФ

у вас видимо не бывает.

Я говорю про АПК РФ, а не про себя. Ст. 260 АПК РФ, не краткая, а апелляционная жалоба, Вы не спорьте, а слушайте умных людей....)))

Направьте также, как направляли апелляционную жалобу.

Нельзя. Должно быть ходатайство.

ст. 159 АПК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются, частности, документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Через кад арбитр жалобу участникам нельзя отправить. Жалобу нужно отправить участниками дела почтой. К жалобе в суд надо приложить сканы почтовых квитанций об отправке в форме скан-копий.

Читайте вопрос внимательнее. Жалоба участникам направлена была, но не приложена копия отправки(подтверждение что отправлено) к самой апелляции. Как ее загрузить дополнительно к жалобе в систему

Оставят без движения потом прикрепите не проблема

Заявлением оформите и пошлите - ст. 41 АПК РФ, или ждите определение суда об оставлении без движения для устранения недостатков - апеляционный суд примет - тогда подадите заявление и приложите документ - ст. 263 АПК РФ

Шаги для направления подтверждения:

1. Создание ходатайства:

- Вам необходимо составить ходатайство о приобщении документа, которое будет содержать просьбу суду приобщить к вашему делу подтверждение направления копий апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов.

2. Формулировка ходатайства:

- В ходатайстве укажите, что вы ранее направили апелляционную жалобу и хотите дополнительно приобщить документ, подтверждающий её направление. Уточните, что это делается в соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

3. Порядок направления:

- Подавайте ходатайство через систему Кад. Арбитр тем же способом, которым вы отправляли апелляционную жалобу. Выберите соответствующий раздел для подачи документов и прикрепите ваше ходатайство вместе с копией подтверждения направления.

4. Ссылка на закон:

- В ходатайстве можете указать следующее:

- «Согласно части 3 статьи 260 АПК РФ, лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют. Я направляю данное ходатайство с целью приобщения документа, подтверждающего направление вышеуказанных копий в адрес стороны.»

Добрый вечер, Ольга.

1)Смотрите, исходя из ваших слов, у вас сейчас пустышка подана или вы ранее подавали такую, в любом случае сейчас нужно таким же способом подавать.

2)Я допустим ранее подвал просто, как доп материалы к делу или документу, но последние разы материал не поступил, точнее не верно направила его, в связи с этим, я сейчас выбираю категорию ходатайства и приобщаю любой материал, что бы быть уверенным, так что рекомендую именно так.

3) Согласно части 3 статьи 260 АПК РФ:

Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

В данном случае, для подтверждения направления апелляционной жалобы стороне, вы можете использовать функцию "Отслеживание почтовых отправлений" на сайте Почты России или других курьерских служб. Это позволит вам получить официальный документ, подтверждающий дату отправки и получения документов.

- ст.113 ГПК,

- Приказ АО "Почта России" от 21.06.2022 N 230-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений"