Необходимые разрешения и требования для строительства дома на участке 4,1 сотки

• г. Краснодар

Предлагают купить участок 4,1 сотки (ИЖС с раздельным межеванием, т.е. не доля от 8 соток, а отдельный участок). Чтобы построить дом дом на 4,1 сотках какие разрешения и где нужно получить? И еще на соседнем участке уже построен дом, при получении согласия я могу строить на границе и не отступать 3 метра? Да, и кстати про границы, на сколько я понимаю 3 метра от соседей и 5 метров по фасаду нужно отступать при строительстве?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, все зависит от того, какой дом по размерам и конфигурации вы хотите построить. В любом случае вы обязаны будете получить в архитектуре города (администрация муниципального образования) разрешение на строительство. Перечень документов, необходимых для получения разрешения на строительство содержится в статье 51 Градостроительного кодекса РФ. Когда будете заниматься процессом получения разрешения на строительство получите разъяснение относительно привязки вашего дома к конкретному земельному участку о котором вы пишете.