Как заставить работодателя подписать заявление на отпуск, ссылаясь на необходимость обследования и ухудшение здоровья

• г. Красноярск

Работодатель не подписывает заявление на очередной отпуск, ссылаясь на то,что некому работать. Что указать в заявлении, что бы его подписали, можно ли сослаться на необходимость проведения обследования в связи с ухудшением общего состояния здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего в вашей организации должен быть ежегодный график отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя.

Если его нет, то пишите жалобу в Рострудинпекцию.

Если есть, но работодатель не соблюает его, то пишите иск в суд с требованием предоставить отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я проработал 5 лет на все прозьбы об очередном отпуске был отказ по состоянию здоровья попросил очередной отпуск снова отказ тогда я написал заявление на отпуск с последующим увольнением работодатель не подписал сказал что я буду уволен за прогулы со дня подачи заявления прошёл 1 мес. я не работаю расчёт мне не выплатили и зарплату, что делать 9

Отработала год со дня предыдущего отпуска. Хочу взять очередной отпуск, а роботодатель не подписывает ссылаясь на не полный штат, не кому работатью Имеет ли он право не отпускать меня в отпуск. За сколько дней написать заявление на отпуск?

Необходима ли виза начальника отдела на заявлении на очередной оплачиваемый отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков? Может ли нач. отдела отказать в таком отпуске, ссылаясь на производственную необходимость? И что делать, если заявление так и не подписывают? Идти к руководителю? Если можно, дайте ссылку на статьи ТК. Спасибо.

Я участник боевых действий написал заявление на очередной отпуск но руководитель не подписывает ссылаясь на производственную необходимость. Прав ли руководитель.

25 июня мне исполняется 55 лет и я хотела использовать очередной ежегодный отпуск с 16 мая. Мне положено 20 дней, но администрация не подписывает моё заявление, ссылаясь на то, что некому работать. Вправе ли они так поступить?

Со дня устройства на работу 30 августа будет 11 месяцев. Работадатель не подписывает заявление на отпуск, ссылаясь, что некому работать. Согласно графика утвержденного отпуск должен был быть в июне, тоесть уже оди раз отложили. Что делать на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работающий пенсионер подал работодателю заявление на предоставление отпуска за свой счёт сроком в 2 недели, в котором указал конкретные даты отпуска ссылаясь на состояние здоровья. При этом данный сотрудник на данный момент уже год как находится на листе нетрудоспособности.

Имеет ли право работодатель отказать сотрудники в данном отпуске по производственной необходимости, в связи с нехваткой кадров?

Я проработала месяц в школе. Сейчас на нахожусь на больничном. Хотела уволиться, но директор заявление не подписала, ссылаясь, что на больничном заявления не подписывают. Кроме того она проговорилась, что вообще не отпустит меня так как некому работать. Правомерны ли её действия?

Работодатель отпускает на сессию (ученический отпуск) за счет основного отпуска на основании того, что "некому работать". законно ли? можно ли подать заявление в суд на работодателя в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение