Исключили из дачного сообщества, дачу передали третьим лицам

• г. Абакан
Дача с 89 года, пренадлежала моей семьи по 2023 г, включительно, ухаживали, посадки, итд. На территории участка находится летний дом, год построили 1989 г., документы на дом имеются, но не оформлен в россреестре. Приватизировать участок, не представилось возможным. В связи с тяжёлой жизненной ситуацией с 2020 года, в дачное сообщество не вносились членские взносы. Летом 2024 г, обратилась в офис, как оплатить членские взносы, выяснилось, что из дачного сообщества меня исключили, и участок принадлежит третьим лицам. Как законно вернуть дачу, подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (5):

в судебном порядке.

В судебном порядке надо возвращать.

Действия СНТ в данном случае незаконны.

Прав забирать дачу НЕТ.

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста, новые владельцы дачу приватизировали в октябре 23г, прошёл год как они являются владельцами дачи. У меня есть шанс вернуть участок?

есть, при наличии документов о выделении участка.

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.