Что значит исключительно

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2433116

Что значит фраза в исключительных случаях в предложении В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен статьи 178 ТК РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
28.05.2013, 12:16

Если ЦЗН дает Вам справку о том, что Вы не трудоустроены, работодатель обязан по Вашему заявлению и на её основании выплатить средний заработок за третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Что это за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ?

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Что это за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ?

Юрист г. Ставрополь
11.06.2014, 10:06

Что это за ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СЛУЧАИ?

---если работник не трудоустроен. и уволен по сокращению.

Вам помог ответ?ДаНет

Получение пособия за третий месяц после увольнения в связи с сокращением численности после отзыва лицензии у банка

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Это верно?

Юрист г. Москва
09.12.2008, 08:37

Да.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Вопрос: Какие документы мне будут необходимы для постановки на биржу?

Допустим меня уволят по пункту 2 ст. 81 ТК РФ. Согласно статье 178 ТК РФ средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Вопрос: Какие документы мне будут необходимы для постановки на биржу?

Адвокат г. Калининград
17.03.2008, 20:10

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 22 апреля 1997 г. N 458

ПОРЯДОК

РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

Регистрация безработных граждан

в целях поиска подходящей работы

7. Для регистрации в целях поиска подходящей работы безработные граждане представляют в учреждения службы занятости по месту жительства справку о среднем заработке (доходе, денежном довольствии) за последние три месяца по последнему месту работы (службы), выданную в установленном порядке, и предъявляют:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2006 N 768)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку или иные документы, подтверждающие трудовой стаж;

документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию.

Впервые ищущие работу (ранее не работавшие), не имеющие профессии (специальности) предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и документ об образовании.

N 1032-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным из организаций (с военной службы) независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности (далее - организации) в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации.

Порядок регистрации безработных граждан определяется Правительством Российской Федерации.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его профессиональную квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности) - паспорта и документа об образовании.

В случае представления справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы в иностранной валюте органы службы занятости осуществляют перевод иностранной валюты в рубли по официальному курсу, установленному на день увольнения гражданина.

При невозможности предоставления органами службы занятости подходящей работы гражданам в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления указанных документов.

С Уважением Назаров Александр

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как получить средний заработок за третий месяц безработицы и снова встать на учет в центр занятости?

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Если в течение первого месяца предложили два места работы в службе занятости, но работа не устроила по сумме зарплаты и графику рабочего дня. С учет сняли за отказ но я не трудоустроился. Как получить средний заработок за третий месяц безработицы и снова встать на учет в центр занятости?

Юрист г. Москва
05.03.2015, 20:54

Полагаю, что третий заработок вам получить не получится. Поскольку решение о выплате служба занятости принимает только при одном условии, если она не сможет вас трудоустроить в период с момента постановки на учет не позднее чем через две недели после увольнения до окончания третьего месяца. А вас ведь уже сняли с учета в этом периоде?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Что делать после увольнения, если не работает служба занятости населения из-за карантина?

Ст. 178 ТК предусмотрено выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, НО НЕ СВЫШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в ТЕЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО МЕСЯЦА со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. ВОПРОС: 1)что можно считать исключительным случаем; 2) кто будет выплачиватьсредемесяцный заработок в течение первых 2-х месяцев, и кто будет платить за 3 месяц, если организации уже не существует? Спасибо.

Юрист г. Мирный
16.03.2005, 00:33

Исключительность случая предполагает отсутсвие возможности к трудоустройству гражданина с момента обращения в службу занятости и до истечения двух месяцев с момента увольнения. В этом случае центр занятости выдает соответствующую справку, которая предъявляется работодателю. Средний заработок выплачивается работодателем.

С уважением Владимир Рыков.

Вам помог ответ?ДаНет

Положено ли мне на основании ст.

Я льготный пенсионер, т.е. мне 45 лет, я работаю и получаю пенсию. На работе грядет сокращение. Положено ли мне на основании ст. 178 ТК РФ как увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Юрист г. Снежногорск
08.06.2015, 09:54

В данном случае пенсионер ничем не отличается от обычного работника.

Все, указанные в ст. 178 ТК РФ выплаты вам положены.

Вот только в ЦЗН на учет вы можете стать только как подыскивающий работу. Безработным вас не признают.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я трудоустроюсь в последний день третьего месяца, будет ли мне выплачена средняя зарплата за последний, третий месяц?

Меня сократили, я в положенный срок обратился в службу занятости, встал на учет. 2 мес. получал среднюю зарплату. ТК предусмотрено, что при сокращении штата, а исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником ив течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Если я трудоустроюсь в последний день третьего месяца, будет ли мне выплачена средняя зарплата за последний, третий месяц? Т. е. служба занятости выдаст ли мне справку пропорционально тому времени что я числился безработным или все, за третий месяц я уже ничего не получу?

Юрист г. Снежногорск
27.03.2013, 08:45

Вы должны получить среднюю зарплату за третий месяц до дня официального трудоустройства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

В случае, когда средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником ...

В случае, когда средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен, как правильно рассчитывается этот средний месячный заработок... также как за 2 предыдущих месяца со дня увольнения (выходное пособие и средний месячный заработок на период трудоустройства) - средний заработок из расчета последних 12 месяцев или средний заработок из расчета последних 3 месяцев, согласно Справке о средней заработной плате (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии), заполненной работодателем для службы занятости при постановке на учет).

Юрист г. Ставрополь
11.07.2009, 22:43

Пособие по безработице расчитывается за 3 месяца

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10021
Юрист г. Барнаул
23.07.2009, 00:56

ч. 2 ст. 178 ТК РФ:

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным

работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы

занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник

обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Пожалуйста, внимательно прочитайте фабулу. ЗА РАБОТНИКОМ СОХРАНЯЕТСЯ СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК. Получаемое работником пособие зароботком не является. Соответственно, за уволенным работником сохраняется (читай- работнику выплачивается) заработная плата в том же размере, что и в первые 2 месяца с момена увольнения, рассчитываемая в общем порядке. Обратите внимание на то, что средняя заработная плата сохраняется лишь по решению органа службы занятости населения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Решение органа службы занятости о выплате 3-й зарплаты - это суть справка о том, что работник еще не трудоустроен?

Хотелось бы уточнить по поводу 3-го пособия по сокращению штатов. Взаконесказано: В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения (по решению органа службы занятости - справка, подтверждающая факт, что работник еще не трудоустроен). Если работник не обратился в службу занятости в двухнедельный срок после увольнения, то положение ч.3. ст.178 ТК, не применяется, так как для этого необходимо решение органа службы занятости.

Смутила формулировка В исключительных случаях - это каких? На каком основании определяют эту исключительность в службе занятости? Решение органа службы занятости о выплате 3-й зарплаты - это суть справка о том, что работник еще не трудоустроен? Или процедура принятия этого решения сложнее? И на каком основании могут не принять это решение (если условие постановки на учет в течение 14 дней соблюдено)?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.10.2015, 22:14

Сам по себе факт того, что работник не был трудоустроен и стал на учет в течение 2 недель после увольнения и является исключительным случаям.

Вот такая вот формулировка.

Вам помог ответ?ДаНет

Увольнение по сокращению в связи с ликвидацией закрытием предприятия.

Мне выдали уведомление о сокращении 30.09.2015, соответственно последний день работы 30.11.2015 г.

Правильно ли я понимаю Статью 178 ГК РФ:

1. 30.11.2015 г. работодатель обязан выплатить мне заработную плату за Ноябрь 2015 г., компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

2. В течение 2-х следующих месяцев (декабрь 2015 г. и январь 2016 г.) средний месячный заработок при условии если я предоставляю трудовую в качестве доказательства что не трудоустроен.

Тут маленький дополнительный вопрос когда (в каие сроки) эту информацию нужно предоставить?

И куда я должен буду обратиться если предприятие ликвидируется?

3. Возможно и средний месячный заработок за 3-й месяц (февраль 2016) В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен..

Что это за исключительные случаи? Где то можно найти эту информацию.

Юрист г. Москва
15.11.2015, 18:49

[i]1. 30.11.2015 г. работодатель обязан выплатить мне заработную плату за Ноябрь 2015 г., компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка[/i]

Правильно.

Далее по истечении второго месяца после увольнения (по окончании января) вы приносите трудовую книжку в подтверждении нетрудоустройства и заявление на получение среднего заработка за второй месяц нетрудоустройства.

Далее по истечении третьего месяца ( февраля), если Службе занятости не удается вас трудоустроить за это время , вы получаете на руки ее решение, предъявляете его вместе с трудовой книжкой и заявлением работодателю и получаете еще один средний заработок при условии что встали на учет в двухнедельный срок после увольнения. Статья 178 ТК РФ .

Что касается вопроса, где искать работодателя, если предприятие ликвидировано, очень интересный. Ответа на него нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение