Когда обвиняемого уведомят о том что на него написали заявление?

• г. Уфа
Подала заявление в полицию о мошенничестве. Дальше опросил следователь. Какие этапы дальше будут проводить? Когда обвиняемого уведомят о том что на него написали заявление?
Ответы на вопрос (4):

Должны это сделать в течение 10 дней.

Сначала нужно дождаться процессуального решения. Если возбудят уголовное дело, то подозреваемому могут предьявит обвинение. Когда - решает следователь.

Уголовное дело возбудят и начнется следствие в течение 10 дней

Не переживайте ,ждите

До обвиняемого еще очень далеко. Это лицо должны будут опросить в срок 3 дня, он может вообще никаких пояснений не давать.

Далее следователь должен принять решение в порядке ст.144, ст.145, 146 УПК РФ и возбудить уголовное дело или отказать в этом.