Законно ли будет, что моя сестра взломает дверь в комнату, в которой мои вещи, при том

• г. Красноярск
У нас с сестрой болевая квартира, мы два собственника, она живет в комнате где установлен замок и я живу в комнате где так же установлен замок, у каждого в комнате личные вещи. Законно ли будет, что моя сестра взломает дверь в комнату, в которой мои вещи, при том, что судом не определено у каго какая комната
Ответы на вопрос (5):

Взлом двери означает порчу вашего имущества, что незаконно.

Судя по тексту - незаконно, в Вашем случае определение порядкам пользованием совместным имуществом произошло, соглашением собственников общего имущества.

В отсутствии вас незаконно проникновение в комнату , которая находится под замком, даже в отсутствие определения порядка пользования недвижимым имуществом судом, тем более где чужие вещи. Тем, что вы распредилили комнаты - уже достигнуто соглашение о порядке пользования жильем

В данном случае это будет незаконно. При этом у Вас будут все основания для обращения с заявлением в полицию по указанному факту. Удачи Вам и всего самого доброго.

Однако МВД это считает законным