Наследование общежитной комнаты - проблемы оформления и возможность приватизации

• г. Москва

Умер отец. Прописан был в общежитии, 1 комната. До этого подали документы на оформление договора социального найма. Чтобы впоследствии приватизировать и продать. Но договор оформляли очень долго, затянули (не по нашей вине). Возможно ли теперь эту комнату приватизировать наследникам.

Ответы на вопрос (1):

Диана, комната не входит в наследственную массу.

Единственный выход у Вас - это попробовать перезаключить договор социального найма и только потом приватизировать.