Потерпевший предъявил иск в мировой суд - утверждает, что я повредил его автомобиль, несмотря на то, что это неверно и поцарапины появились раньше

• г. Екатеринбург

На меня подали в суд за якобу причинённый ущерб автомобилю, у владельцев срабтала автосигнализация, они выглянули в окно и увидели меня, гуляющего с ребёнком возле их автомобиля, теперь они подали заявление в мировой суд, что это я поцарапал лакокрасочное покрытие их автомобиля. Естественно я этого не делал, царапины на нём появились раньше, так как автомобилем управляет жена потерпевшего, водитель молодой и неаккуратный. Раньше у нас возникал конфликт с потерпевшим из-за места для парковки возле подъезда, который ограничился словесной перепалкой, и теперь потерпевший хочет мне отомсить таким вот подлым способом. Ко мне домой приходила потерпевшая и пыталась вручить повестку в суд, я её не взял, потом приходила телеграмма с вызовом в суд в качестве свидетеля, я не пошёл,также я узнал что свидетелей видевших меня возле автомобиля двое, и они уже вызывались.

Ответы на вопрос (2):

В суд являться необходимо, хотя бы для того, чтобы озвучить свою позицию. Никак иначе судья не узнает, что Вы не согласны с исковыми требованиями. Для того, чтобы взыскать с Вас стоимость ремонта лакокрасочного покрытия необходимо доказать, что автомобиль повредили именно Вы, а также размер ущерба. Обращался ли потерпевший в органы МВД? Проводил ли независимую оценку повреждений? Необходимо познакомиться с делом и подготовить мотивированные возражения. Обратитесь обязательно к юристу, только в порядке очной консультации можно помочь Вам в сложившейся ситуации.

ОБРАЩАЙТЕСЬ ОЧНО К АДВОКАТУ. ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ПОМОЩЬ ЗДЕСЬ НУЖНА.