Арест имущества

• г. Ханты-Мансийск
Добрый день! На квартиру и машину ложен арест. Должник жена. Собственность общая с мужем. Квартира куплена с использованием средств мат. капитала. Можно ли в настоящее время выделить из арестованного имущества доли детям и мужу. Они ведь не виноваты в том, что у жены долг миллион р.
Ответы на вопрос (6):

Нельзя так как арест

Да, можно - нужно написать на имя пристава заявление ,он обязан вынести постановление и на его основании вы сможете выделить доли. Отказ пристава -если последует ,не основан на законе и суд отменит его.

Скажите пожалуйста, заявление приставам можно написать о выделении долей супруга и детей и снятия с них обременения? Это в компетенции пристава?

Не снятии обременения , а регистрации долей остальных, Он может такое постановление вынести .

Я бы рекомендовал обратится к юристу, который разобравшись в вашей ситуации подскажет как правильно поступить и что сделать