Получаю пенсию на счет карты "Мир".

• г. Тула
Меня зовут Людмила г Москва. Получаю пенсию на счет карты "Мир". Потеряла паспорт, получила новый. Получу ли я пенсию автоматически? Или что-то нужно предпринять? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Оповестите банк

Уважаемая Людмила.

При изменении паспортных данных пенсию продолжат выплачивать, в Соцфонд сообщать не надо. Банковскую карту менять также не надо, она продолжает своё действие. На всякий случай, в банке оформите изменение паспортных данных.

Пенсию вам обязаны начислить, вы не утратили право на ее получение. Выплата привязана к счету карты, а не к паспортным данным.