Потом ее видео использовали в какой то рекламе и ничего ей не заплатили.

• г. Йошкар-Ола
Девушка проходила кастинг моделей, ее попросили снять видео. Потом ее видео использовали в какой то рекламе и ничего ей не заплатили. Что делать? Как подать на них в суд? Возможно ли это? И если да, то какие документы собирать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. И о какой сумме идёт речь?

Иск о прекращении нарушения права на изображение и взыскании компенсации морального вреда. Документы - собственно иск, доказательства использования видео, доказательства отправки иска и документов ответчику и квитанция госпошлины. Такие дела.

Возможно конечно подать в суд.

только для начала надо у нее спросить на каких условиях она это видео снимала.

что при этом подписывала.