Учитывают ли доходы мобилизованного для оформления единого пособия после увольнения?

• г. Волгоград
Мужа мобилизовали в сентябре 2022 года, в марте уволился по состоянию здоровья (не военная травма). В январе переоформлять единое пособие, сказали, что доходы мужа будут учитываться, входит ли туда социальная выплата 158 тысяч, военный оклад или будут считать иные доходы мужа?
Ответы на вопрос (1):

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября 2022 не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства Об особенностях предоставления некоторых мер социальной

поддержки, а также оказания государственной социальной помощи

на основании социального контракта семьям граждан, призванных

на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы

Российской Федерации Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.