Обязательно ли направлять заявление о взыскании судебных расходов почтой или можно сдать их в канцелярию суда?

• г. Тюмень
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли направлять заявление о взыскании судебных расходов почтой или можно сдать их в канцелярию суда?
Ответы на вопрос (5):

Ваше желание!! все варианты верны!!

Можно сдать и в канцелярию суда лично.

Можете через секретаря суда.

Здравствуйте, Есения!

Нет, не обязательно. Можете сдать и в канцелярию или направить через систему ГАС "Правосудие" (в случае если дело рассматривалось не в мировом суде).

Заявление можно также сдать в канцелярию суда, главное приложить к заявлению документы, подтверждающие направление заявления лицам, участвующим в деле