Исчисление военного стажа

• г. Москва
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Моему отцу 60 лет. Служил на Черноморском флоте, попал в своё время под сокращение. Также проходил службу в ОВД затем уволился. По службе в ВС РФ как, подводника идёт льготное исчисление пенсии. Несколько лет не может добиться пенсии, в ОВД отказываются считать общий стаж. Куда обращаться. Кто должен считать и как быть.
Ответы на вопрос (2):

В районный суд с иском

Обращаться надо в суд раз ему отказали в выплате пенсии льготной