Земский доктор и заведующая амбулатория

• г. Краснодар
Добрый вечер имеет ли право врач участвующий в программе земский доктор заведовать амбулаторией? Совмещать целую ставку врача по своей специальности и заведовать врачебной амбулаторией имея диплом ОЗЗ?
Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство позволяет врачам работать по совместительству в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случая, когда работа по основной работе и работа по совместительству осуществляются во вредных или опасных условиях.