Смогу ли я в дальнейшем работать, или же работодателю придется меня уволить?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, работаю автоинструктором в автошколе передали дело в прокуратуру по статье 157. Смогу ли я в дальнейшем работать, или же работодателю придется меня уволить?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С чего бы Вас увольнять? Может Вам условно дадут. Вот если будет реальное наказание и Вы не сможете работать, тогда ему придется Вас уволить.

Статья 157 не предусматривает дальнейшее занятие педагогической деятельностью

Даже не задумывалась в этом аспекте, что автоинструктор, это педагог. Тогда да, проблема. Вас должны отстранить от работы на период пока ведется расследование, а после вступления приговора в силу уволить.

До приговора суда можете работать.