Можно ли с работодателя взыскать моральный вред в размере от 50 до 100 т.р.,если прошло 3 года

• г. Уфа
Можно ли с работодателя взыскать моральный вред в размере от 50 до 100 т.р.,если прошло 3 года, так и недоплатил зарплату за 2 года
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Нет нельзя. С иском о взыскании невыплаченной зарплаты обращаются в суд в течение 1 года с момента возникновения задолженности. И моральный вред взыскивают в пределах 5-10 тысяч, не больше.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Хотя бы 10т.р .,с овцы клок,если я докажу, что потратилась на дорогого стоматолога и могла эти деньги взять из не выплаченой зарплаты, то получится моральный вред в пределах 50 т.р.?

Мне с вашего сайта юрист сказала,что можно в течение трех лет взыскивать долги

Уточните про зарплату. Как это "недоплатил зарплату за 2 года"? А в суд обращались?

в Прокуратуру обращалась бестолку,потом ждала,что перечислит, ходила с заявлением,отказались все,в налоговый по итогам года за вычетом подоходного суммы за 2 года были выше,чем мне на руки давали,и в труд инспекции была,она бухгалтеру звонила,не помогло!!!

Нет,уже наверное поздно,есть свидетели,а те кто зарплату платил, они могут не сознаться,сколько я на руки получала,хотя статья за лжесвидетельствование

Если дело успешным будет, могу потом заплатить часть из взысканных денег адвокату!