Госпошлина 10 тыс за обеспечительные меры?!

• г. Краснодар
Добрый день, уважаемые юристы. Ситуация: владеем втроем в общей долевой собственности участком. Отдельно к договору купли участка есть договор, согласно которому моя доля прибыли при продаже участка: 50%. Партнеры решили кинуть меня, я подала не имущественный иск о признании нашего договора заключенным и на этих условиях о прибыли 50%. Суд мой иск удовлетворил, но решение ещë не вступило в законную силу, завтра будет выноситься дополнительное судебное решение по моей просьбе. Партнеры снова не хотят делиться прибылью, грозятся разделить участок и до свидания. Пытатись рассторннуть договор в одностороннем порядке. Вобшем у меня есть основание наложить арест на их доли участка. Подала заявление, суд возвратил изза не оплаты гос. пошлины, аж 10 тысяч рублей, по новым изменениям в НК РФ от августа 2024 г. Я сомневаюсь, не уверена, что арест наложат, а деньги потрачу. Мнение адвокатов разделились. Как вы считаете? 1) при таком неимущественном иске должен суд наложить арест по моему заявлению на доли моих ответчиков в участке? 2) точно ли я должна платить за это гос пошлину 10 тыс? 3) в случае, если мне откажут: смогу вернуть 70% от пошлины? Большое спасибо за помощь.
Ответы на вопрос (3):

Госпошлина 10 тысяч, при отказе в обеспечении иска госпошлину не вернете ни процента. Суд в принципе не обязан принимать обеспечительные меры. Убедить его нужно.

Сомнение в предмете моего иска. Адвокат говорит, что по моему иску не подходит наложение обеспечит мер

1. Смотря чем вы мотивируете ходатайство, но скорее нет, чем да.

2. Точно, это закон

3. Нет