Сохранится ли у меня выплата за стаж или выслугу лет в том же учреждении?

• г. Екатеринбург
Я пенсионер. Увольняюсь с работы для перерасчета пенсии, но потом хочу снова устроиться в то же образовательное учреждение. Сохранится ли у меня выплата за стаж или выслугу лет в том же учреждении?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемая Елена!

В рассматриваемом случае у Вас охранится выплата за стаж или выслугу лет в том же учреждении.

Удачи вам

Согласно статье 135 Трудового кодекса РФ стимулирующие выплаты — премии, доплаты и надбавки, работодатель может устанавливать самостоятельно с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии). Стимулирующие выплаты в процентах от установленного оклада могут быть закреплены в локальных актах организации (например, в положении о материальном поощрении, Положении об оплате труда) так и в коллективном договоре.

Таким образом для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с вышеперечисленными локальными документами.