В виду того, что машина очень дорогостоящая, ее опечатали и оставили мне на хранение до экспертизы.

• г. Владимир
Какие мои действия в этой ситуации? Сотрудники Гибдд задержали мою машину, новую, купленную в салоне и поставленную на учет по месту жительства. Без объяснения причины, доставили в местное УВД, где ее хотели изъять на экспертизу, так же без объяснения причин. В виду того, что машина очень дорогостоящая, ее опечатали и оставили мне на хранение до экспертизы. Прошло 20 дней, сотрудники полиции, периодически приезжают и осматривают машину. Экспертизу так и не назначают.
Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Анна какие основания для этого были?

Ни каких. В УВД дали почитать внутренний документ, который нельзя ни фотографировать, на ксерокопировать, в котором сказано "ВОЗМОЖНО", данный автомобиль находиться в розыске.

На мой взгляд, они ждут когда Вы, им вятку предложите.

Не поддавайтесь на провокацию.

Сначала сами посмотрите на xn--80aebkobnwfcnsfk1e0h.xn--p1ai. Если там информации нет, то позвоните по 102 и уточните не является-ли такая марка авто в розыске. Если нет, то с жалобой в прокуратуру на незаконное удержание.

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру. Но для начала попробуйте выяснить причину задержания ТС. Для этого обратитесь в ГАИ.

С, уважением

Здравствуйте. В течение 2 месяцев решат вопрос и снимут ограничения.

Анна, Вам в любом случае должны выдать документ-основание для ареста автомобиля. Необходимо направить жалобу в прокуратуру о таких действиях, а впоследствии Вы вправе признать такие действия незаконными и взыскать все расходы и убытки. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Жалобу в прокуратуру и на имя начальника УВД МВД.

Что значит осматривают, возможно её как раз и осматривали в рамках проводимой экспертизы. Раз ее опечатали, значит имеется материал проверки, в рамках которого оформлялись документы. С Вас должны были взять объяснение. Обращайтесь в ГИБДД и узнавайте у кого в производстве находится данный материал. У сотрудника и узнаете про экспертизу и результат. Можете обратиться к адвокатам или юристам для помощи