Возможность использования материнского капитала для приобретения 1/2 доли квартиры на младшего ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Дочь хочет купить 1/2 доли квартиры, там где её ребёнку старшему принадлежит 1/2 доли квартиры. Можно оформить договор купли продажи 1/2 доли квартиры на младшего сына и использовать материнский капитал? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера.

Договор, скорее всего, лучше оформлять в долях на обоих - на мать и на младшего ребенка (т.к. сертификат именной, на имя матери). Но, с другой стороны, мать как законный представитель интересов ребенка, имеет право и должна (в первую очередь при использовании МСК) обеспечить именно ребенка жильем, потому, думаю, возможно и непосредственно на ребенка оформить 1/2 долю.

Законно и то, и другое, потому решение - на ваше усмотрение.

Удачи вам!