Сферум как законная платформа

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Хотелось бы понять насколько законны требования классного руководителя: Теперь всё общение будет происходить в сферуме. Я больше не могу общаться с Вами по вацапу или телеграмму. Это запрещено законом.
Ответы на вопрос (3):

Вопрос в том, что само по себе общение посредством любой платформы или мессенджера не может являться обязательным. Это допустимо, но не обязательно, включая Сферум.

Наталья Александровна, требование неправомерно, т.к. общение в Сферуме не являться обязательным. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте. Это не законно конечно.