Могут ли меня лишить прав если я веду нормальный образ жизни.

• г. Барнаул
Свекровь настроила мужа против меня, теперь хотят забрать старшую дочь, она очень сильно любит бабушку. И слушается во всем. Они пожаловались в пдн на то что, я якобы избиваю ребенка. Могут ли меня лишить прав если я веду нормальный образ жизни. Еще у меня второй ребенок на инвалидности. Его они почему то не хотят забрать
Ответы на вопрос (3):

Светлана, вас не могут лишить родительских прав, если вы ведете нормальный образ жизни и отсутствуют основания, перечисленные в ст. 69 СК РФ.

Если подтвердится факт жестокого обращения с ребёнком (статья 156 УК РФ) - все основания для лишения родительских прав. Но - не раньше.