Развод

• г. Симферополь
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, квартира в браке куплена с маткапиталом. Сецчас будет развод. Может ли он потом на свою долю привести другую жену. Спасибо.
Ответы на вопрос (9):

Доля выделена супругу (скоро бывшему)?

Если подарит кому-то часть своей доли - то смогут там оба проживать - иначе права нет у гостя... без согласия всех сособственников.

Потребуется письменное согласие всех собственников долей.

Он не сможет проживать с другой женой ,нужно согласие для проживания новой жены других собственников в силу ст.247 ГК РФ

Нет. Только с вашего согласия

Может...только с письменного согласия всех остальных собственников жилого помещения. Ознакомьтесь со ст. 247 ГК РФ.

Разделите имущество купленное в браке + выделяются доли с учётом использования маткапитала. По факт никто ему не запретит привести женщину и она будет проживать в квартире, т.к. вы однозначно с детьми там не будете жить. Можете по судиться, но всё равно женщина будет приходить и жить даже при решении суда о выселении.

А кто сказал что я там не буду жить с детьми?

Ирина, без вашего согласия не имеет права.