Арест счета в банке

• г. Абакан
Добрый день! Арестовали счет в банке, за неуплату жкх, сам по тому адресу не проживаю порядка 8 лет, тк родители не стало, был под опекой, была временная регистрация на другом адресе, и сейчас имеется регистрация на другом адресе (временная)-оплата долга образовалась по декабрь 2022, с какого именно момента неизвестно, могу ли как то оспорить это решение и снять арест
Ответы на вопрос (8):

На основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство?

Здравствуйте

Да, можете. Восстанавливайте срок и отменяйте судебный акт, на основании которого открыто исполнительное производство и наложен арест на счета.

Можете. Двумя путями - оплатив задолженность или отменив судебный акт, на основании которого был наложен арест. Что у вас - решение суда, заочное решение или судебный приказ? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Если на момент вынесения у вас была временная регистрация по другому адресу, то приказ можно отменить.

Оспаривают судебный акт, хотя всё сроки пропустили, но можно пытаться умом

Отмените суд приказ, вот порядок

www.9111.ru