Необходимо ли оформление для законного переезда дочери через границу без присутствия отца?

• г. Тула

Моя супруга является гражданкой Украины, я и наша несовершеннолетняя дочь являемся гражданами РФ. Жена едет с дочерью без меня на Родину и соответственно возникает вопрос: нужно ли какое-то документальное оформление для законного переезда дочери через границу без меня?

Ответы на вопрос (1):

Ничего оформлять не нужно, если она - законная мать.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйсто. Я на данный момент являюсь гражданином Украины с Крымской регистрацией. Моя не совершеннолетняя дочь является гражданкой России, жительницей Краснодара. Дочь в июне едит в Англию на 3 недели. Бывшая жена (гражданка России) оформляет документы. От меня нужно разрешение. Как могу ли я оформить мое разрешение на выезд дочери за границу России в Украине? Будет ли оно на русском языке? Какие документы нужны для оформления? В какие сроки это возможно сделать? И сколько денег надо? Нахожусь я в Киеве где лучше и быстрее можно оформить этот документ? Спасибо.

Мама хочет на Украине оформить на меня дарственную на свой дом. Нужно ли мне будет здесь в России в связи с этим подавать какие-то данные в налоговую и вообще, в принципе, возможно литакое оформление дарственной, если мы являемся гражданами разных стран?

Я являюсь гражданкой Украины, но у меня есть вид на жительство в россии. Моя несовершеннолетняя дочь и муж-граждане РФ.Я планирую поехать на украину с дочерью. Какие мне для этого нужны документы. Нужна ли доверенность от мужа?

Переехали с Украины с дочерью в 2014, на тот момент была дочь несовершенолетней. Отказ от гражданства писали. Получали документы как носители русского языка. Являемся гражданами РФ. При устройстве на работу, на госслужбу, у дочери просят принести справку, что не является гражданкой Украины. Ехать в Украину невозможно. Что нам делать? Где получить справку? Возможен ли другой выход.

Моя жена гражданка России, я гражданин Украины. Находимся сейчас в России, у нас дочь 1,5 года. Дочь родилась в Украине. Вопрос: какие нужны разрешительные документыдля пересечения границы, чтобы я вместе с дочерью вернулся в Украину. Спасибо.

У меня к вам вопрос. На территории РФ в 2015 году у меня и моей супруги родилась дочь. На момент рождения дочери мы проживали на территории РФ на основании РВП (мы граждане Украины). Соответственно дочь является гражданкой Украины! На данный момент я и супруга получили гражданство РФ. После этого стал вопрос оформления гражданства дочери. При обращении по этому поводу в местное отделение ФМС нам сообщили, что для оформления гражданства необходима постоянная регистрация по месту жительства. Так ли это? И можно ли оформить гражданство дочери имея временную регистрацию по месту пребывания?

Квартира приватизирована на троих - меня, брата и нашу бабушку в равных долях. Еще прописана моя несовершеннолетняя дочь (собственником не является). Бабушка хотела бы подарить свою долю моей дочери. Какие для этого нужны документы и нужно ли согласие брата на это? Куда нужно обращаться для оформления договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанимателем является мой муж, но в квартире прописаны наша совершеннолетняя дочь, мои родители, моя сестра с мужем и несовершеннолетняя племянница. Мы хотим приватизировать квартиру на мужа, меня и нашу дочь. Все остальные хотят отказаться от приватизации в т.ч несовершеннолетняя племянница. Вопрос: Что можно сделать, чтобы не включать племянницу в приватизацию? Можно ли ей войти в приватизацию квартиры на Украине, являясь гражданкой РФ? Спасибо. С Уважением Ирина.

Мой муж и я являемся гражданами Украины. Наша дочь 1991 г.р. родилась на территории России, где ей было выдано свидельство о рождении. В свое время мы получали гражданство России, но при распаде СССР выбрали украинскре гражданство. Сейчас моя дочь получает паспорт. Скажите, она является гражданкой РФ?! есть ли у нее право выбора.

Собственниками жилплощади является бывший муж и его несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена проживает с дочерью. Имеет ли право муж прописать своего ребенка от другой жены без согласия его дочери, которая является так де собственницей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение