Правильно ли я понимаю, что нужно вести решение суда в ГИБДД и прикладывать его к заявлению?

• г. Москва
Здравствуйте! Ситуация следующая: После смерти матери брат подделал ДКП автомобиля, принадлежащего метери, указав в нем дату за неделю до смерти, и зарегистрировал его на себя через 13 дней после смерти. Мной был подан иск о признании договора недействительным и возвращении авто в наследственную массу. Судебная почерковедческая экспертиза пришла к заключению, что все три подписи (ДКП ответчика, ДКП из ГИБДД и ПТС) сделаны не матерью, а иным лицом. Суд вынес решение: "Признать ДКП ТС недействительным, включить автомобиль в наследственную массу. Решение суда является основанием доя прекращения права собственности на спорный автомобиль у ответчика...". Вступившее в силу решение суда на руках. Как теперь включить авто в наследственную массу? Правильно ли я понимаю, что нужно вести решение суда в ГИБДД и прикладывать его к заявлению? Что писать в заявлении?
Ответы на вопрос (5):

Решение суда нести к нотариусу и в ГИБДД.

Добрый день!

Нужно взять исполист и подать его приставам, решение с отметкой о вступлении в законную силу к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, в ГИБДД тоже подайте.

Не забывайте оставлять отзывы.

Вам прежде необходимо обратиться к нотариусу для получения документа о том , что вы наследник и с этим документом обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационного учета тс на основании решения суда, приложить копию судебного акта к заявлению

К нотариусу будет лучше отвести решение суда. На брата заявите присвоение и самоуправство, пусть отдельно проведут проверку